Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 16:16
ответ для има2002 , на сообщение « Ну, здесь вы не правы. Если поискать,... »
  #47
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Ну, здесь вы не правы. Если поискать, то за эти деньги не только ребёнка в лагерь на наш юг отправить можно, но и в русский лагерь зарубеж. Я знаю многих, кто отправляет детей в Болгарию в лагерь на всё включено, стоимость с билетами около 650 евро уже с авиабилетами, а программы там просто супер и аглийский каждый день. Мы, например, отправляем в Черногорию - путёвка стоит 610 евро + билеты, но мы туда едем по-необходимости, т.к. частично там будет и шахматная смена и нам тренер советовал, а так бы тоже в Болгарию поехали. Это для нас первое посещение лагеря ( 8 лет) поэтому для меня принципиально, чтобы и программа была очень насыщенная и море рядом. Когда приедем, обязательно отпишусь, личных впечатлений пока нет, но в инете и лично от детей, которые посещали эти лагеря только восторженные отзывы. Обещают, что каждая неделя в смене будет тематическая и заканчиваться большим праздником, много клубов, которые дети будут посещать, экскурсий, 1 раз в день английский и шахматы, зарядка на берегу моря ( лагерь в 50 метрах), живут в гостинице по 2-3- человека, на большой зелёной территории. Ну и мы ещё выбрали лагерь в Черногории, потому что там лагерь небольшой ( говорят не больше 100 человек), а в Болгарии очень большие, со всей России едут, поэтому малышам наверное не подойдут.
Ну, а т.к. ребёнок маленький и мы решили совместить и лёгкий контроль за ребёнком ( и лагерем, и летний семейный отдых на море, то мы едем вместе с ним, будем там рядышком снимать апартаменты с миникухней, террасой в 300 м от лагеря ( 8 евро с человека), и пока ребёнок в лагере будем путешествовать по Черногории и Хорватии, а потом после лагеря рядышком поживём ещё 2 недели. Многие родители или бабушки едут с детьми ( чтобы проживать где-нибудь рядышком) в этот лагерь на поезде (Москва -Бар (Черногория), поезд прямо приходит в тот город где лагерь билеты: детский 150 евро туда-обратно, взр.- 310, если самолётом из СПб, то дороже, детск. 380 евро, взр. 400. Так что однозначно, в Болгарии дешевле, чем в Черногории, но всё равно сравнимо с нашими лагерями в России.
Мы вернёмся 31 июля и я постараюсь оставить отзывы. Надеюсь, что я не обманусь в своих ожиданиях.
Моя знакомая отправляла дочку в лагерь в Черногории - они тоже занимаются шахматами. К сожалению, не помню, как назывался этот лагерь.
Но они остались очень довольны!!! И ездят туда уже не 1-й год. Девочка с 8-ми лет туда начала ездить, сейчас ей уже почти 11.
kiy is offline   Цитировать ·