Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 22:30
ответ для Irina_lll , на сообщение « Спасибо за... »
  #24
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Спасибо за топик!!!! Надеюсь,что он будет полезен нашим последователям и люди потратят меньше сил и нервов на решение вопросов по МК.
Я обязуюсь прислать информацию по покупке доли в квартире. Письмо счастья получила.Надеюсь на деньги к НГ.
Читаю на первой странице про долю и не согласна с этим постом

Может кому будет полезна инфа про выкуп доли в кв.
Я сегодня разговаривала с Приморским отд ПФ на предмет покупки 1/3 в квартире у родственников. Дали следующие разъяснения.
Выкупать можно только в том случае, если вся кв. будет переходить в соб-ть вашей семьи. Это значит, что если у свекрови, сестры и у мужа по 1.3 доли к примеру, то выкупить надо либо 2.3 квартиры у сестры и свекрови, либо 1.3 выкупать, а на 1.3 Вам оформляют дарение.
И если нет 3 лет, то либо через заим, либо через ипотеку.

Сразу скажу,что это не так. Я покупала одну комнату в обычной квартире,те вторая комната оставалась не в нашей собственности.
Ирина, я готова отредактировать, давайте я сейчас Ваш этот пост следом запущу, а когда у Вас всё окончательно завершится - выложим всю историю?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·