Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поможем Лене и Карине быть вместе.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 02:34   #3
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Последние новости от Кальвик ( сегодня Лену переводили из 37-ой больницы куда она попала с инсультом и должна была была быть выписана домой в больницу им. Мечникова, где нашлись врачи готовые помочь ей реабилитироваться)

"по порядку:
утром забрала Ленины документы, понеслась в больницы. что приятно - позвонили заранее из Скорой, в 8.30где-то, сказали что машина за Леной выехала в сторону Николаевской больницы., она в пути.
в Николаевской - врача нашла только через час после приезда туда. Лену собрала, она успела позавтракать. чтобы что-то узнать надо бегать за всеми и спрашивать. никто ничего не знает. понравилась только глав. медсестра и какая-то еще сестричка - первая хоть объяснила что вообще в каком порядке делается (ну не знаю я как вообще все в больнице организовано, мне не понять куда стучаться), и сказала что врач занят, ждите. вторая просто сама позвонила на сотовый врачу и сказала что вообще-то его ждут уже час... пришел. выписки нет, потому что выписывают они после 11 часов только. а я приехала раньше. сейчас будет писать. я говорю, что ее же собирались вчера выписывать, в понедельник, а сегодня вторник. отвернулся - и пошел, на ходу говоря что пошел писать, но это долго!!! стою в коридоре и репу чешу... выходит и говорит - спросите там в той больнице, может примут без выписки, вы же не переводитесь а выписываетесь и снова ложитесь в другую. а выписку потом заберете. звоню Дрюсику, прошу ее связаться с врачом из Мечникова. она перезванивает - говорит, врач сказал везите без выписки. ок.
приехала скорая, дошли до палаты, оглядели размеры бедствия - пациента и его способности к передвижению. пошли назад, вернулись с каталкой, аккуратно все сделали, ее уложили, накрыли. причем приехала каталка с одеялом. так что Лену укутали двумя - сначала моим одеялом, сверху - из скорой. поехали....
в дороге включили обогрев в салоне и в результате мы все втроем в салоне половину дороги просто проспали. Лена на каталке, мы с санитаром сидя в креслах. доехали тепло и спокойно. я хоть немного отоспалась от бессонной ночи.
в Мечникова все было иначе. все понятно что и куда, как-то все довольно оперативно и качественно. даже если учесть что Лену взяли по знакомству, то все равно половина народа к которым я обращалась с вопросами и просьбами про это не знали. и все как-то очень душевно. это вселяет немного оптимизма.
Лену сразу забрали в реанимацию, положили под капельницу. сказали. что в палату ее пока нельзя, объяснили мне даже почему - но я это тут же напрочь забыла, простите. еще сказали, что вообще-то не пускают никого туда. " но девушку жалко, молодая совсем, ей тяжело без посещений будет, так что приходите. можно еду принести, сами понимаете что в больнице еда не очень, так что все что ей можно - приносите, только не много, чтобы не стояло ничего и не кисло. можно все что она любит, но с диабетическим уклоном. гречку вареную, тефтельки (не острые, не жирные), можно рыбку вареную-тушеную, не жирную, типа трески-хека. можно какие-то печеньки для диабетиков. воду. никаких бананов, груш и других сладких фруктов." еще сказали что можно молочное, но в небольших размерах, чтобы не кисло, и то что ей можно. я не знаю что можно при диабете из молочного, зато знаю что при больной печени молочное надо есть с осторожность, не все подходит. надо как-то узнать что именно можжно при диабете и циррозе. "


Еще от Кальвик
"на мой взгляд что ей сейчас точно нужно - из самого необходимого:
1. пижамные штаны с легкой резинкой - хоть одни, хоть двое, не больше. но не совсем тончайшие, а лучше с легким начесом. она лежит, не двигается а уже не лето и пока не топят.
2. трикотажные майки, лучше с длинным рукавом - тоже парочка.
3. халат - один, и то когда в палату переведут. одевать его после душа. НЕ СРОЧНО
4. кофта теплая, лучше на пуговицах или молнии - одной вполне хватит.
трусы там есть, но я не знаю как они ей по размеру.
5. носки - тонкие у нее сейчас одни, шерстяных трое. тонких надо еще хоть парочку.
6. тапки - у нее только резиновые. имхо, сейчас не лето чтобы в резиновых ходить. но с другой стороны она вообще пока не ходит - та что тапки может и НЕ СРОЧНО.

Лена - реально тощая. освенцим. кожа и кости. но майки трикотажные лучше не в облипку, а с расчетом на то что асцид в брюшной полости. и он будет наверное не постоянно одинаковый.

из бытовых принадлежностей: чашка для питья, миска-пиалка для еды, ложка чайная, ложка столовая. нож не нужен, еду приносить лучше уже порезанную. может быть пачку чая в пакетиках, не знаю какой лучше - зеленый или черный. какую-нибудь пластиковую мисочку - для мусора, чтобы обертки от таблеток, чайные пакетики и т.п. было куда бросать.
зубная паста у нее есть, щетку не видела, но думаю что в пачке с пастой лежит. есть большое банное полотенце и вроде небольшое тоже есть. в больнице полотенца наверняка тоже дают. думаю не критично, хватит.
мыла не видела, шампуня для головы тоже. расческа есть.
книжку какую-то надо, у нее вообще нет ничего для почитать. кроссворды не надо, имхо. правая рука не действует. а книгу надо. я бы без книг вообще загнулась, не могу. хоть немного отвлечется. может юмор какой, детективы типа Донцовой. может и Устиновой можно - там всегда такой хэппи энд, для оптимизма."
Подсолнушка is offline