Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 19:44   #88
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Евгения 2010 Посмотреть сообщение
подскажите..я все поняла какие справвки и что нужно,только вот с годом не разобраться,я договор оплатила в сентябре 2009г,справку еще не брала с лицензией,в каком году мне подавать декларацию в 2010?
И к кому идти а налоговую к какому инспектору?Или стоит все отправить по почте?тогда надо идти к нотариусу заверять договор,а это денег стоит.И возможно кто то может помочь в заполнении декларации,а то наверное они там придераются в налоговой..И если сама лично поеду,а они мне откакжут.они должны мне каую то бумагу предоставить???

Скажите девочки кому удавалось в Невском районе в налоговой получить вычет за платные роды????
декларацию Вы заполняете за 2009 год, но подать можете в 2010 или в последующие 2011 и 2012 года...
можете придти в налоговую и подать , там есть спец окошечко, куда все сдают...они проверят полноту документов и предварительно правильность заполнения....можете послать по почте, это не принципиально....ни какой бумаги Вам сначала не дадут..документы будут переданы инспектолру для камераль ной проверки, после проверки, он, инспектор, вынесет свой вердикт, о чем должен сообщить Вам по-почте...
декларацию можно заполнить самому с помощью программы "Декларация 2009"...пока она вроде не выложена в сети..есть только за 2008 год, например тут http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz ...или поищите в яндексе, может уже и 2009 есть...только ищите именно программу, а не форму декларации
с помощью этой программы заполнить несложно...и я даже советую заняться этим самой, что бы потом иметь опыт...заполнение декларации за деньги стоит от 500 до 1000 руб...смысла нет...
Irishka555 is offline   Цитировать ·