Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 17:12
ответ для Snowy , на сообщение « 2 недели назад. В Питере за этот... »
  #114
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
2 недели назад.

Про натуральное согласна. А вот про 8,90... Таких цен тут уже нет. Тоже могу спросить, давно ли вы в Эстонии были?

Мясо в Питере стоит дешевле. Значительно.

И про уровень жизни тоже не соглашусь. В Питере я могу себя гораздо больше позволить, чем в Таллинне.
В Питере посещать салоны, хорошо питаться, одеваться.
А в Таллинне еле-еле перебиваться, только бы на еду хватило

Про работу: в Питере, если голова есть, всегда можно найти.
А в Эстонии - только если ты эстонец. Пусть даже тупой! Главное, чтоб эстонец был. Или эстонизированный русский.

Я НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НЕ ВВОДИЛА, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ О ЖИЗНИ В ЭСТОНИИ. МНЕ КАЗАЛОСЬ, ФОРУМ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
Молоко сейчас стоит 6.90 и не в Максиме, а в ТЦ Призма, если скупаться в Стокманне и Каубамая, то ваши слова бесусловно верны. но эти центры расчитаны на 1.туристов, 2. на работающих в центре города. а потом уже на простого обывателя. Я с удовольствем покупаю в Стокманне одежду, особенно детскую и деликатессы, которые попросту не продаются в других магазинах. но покупать там сметану или сливки в тридорога по-моему просто неумно. если она рядом с домом стоит а разы дешевле. И если бы я начала скупаться в Стокманне, то действительно на что либо еще никой зарплаты не хватит. Тоже самое могу сказать про мясо. сейчас на рынке свежее мясо от производителя 50-60 крон, вырезка 70. тюею в рублях это где то 140 рублей. таких цен в Стокмане я не видела даже до тотального подорожания. Я беру мясо на заказ, качество шикарное, с Питером сравнить не могу, а вот в Москве я такого не видела, а то что видела у меня вообще аппетит отбило. тут все таки санитарные нормы на очень высоком уровне. а мое здоровье мне дорого.
__________________
Наташа+Игорь=Юлианна ( 04.08.90)+ торопыжка Игорек(14.10.05) на 22 неделе и 4 дня
IGOR2005 is offline   Цитировать ·