Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 00:10
ответ для Жаклет , на сообщение « Многим хочется как-то «проверить»... »
  #4
танюфка
Активный участник
 
Аватар для танюфка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Многим хочется как-то «проверить» работу няни.
• Можно уходя запомнить, где лежали игрушки, книжки и вечером посмотреть осталось ли все это на местах. Или вещи брали и играли.
• Можно создать ситуацию, при которой няне придется принять решение и что-то поискать (при этом она должна вещь не найти и позвонить Вам).
• Можно внезапно вернуться домой за чем-нибудь.
• Пообщайтесь в выходные с мамами на детской площадке. Узнайте, как проходят прогулки без Вас.
• Камеры – не самый хороший вариант, по-моему, особенно если с порога человеку говорят: «А мы за Вами будем следить!» Думаю, самое главное даже не то, КАК няня обращается с ребенком, а то, ЧТО она вкладывает в его светлую голову. И не очень страшно, если ребенок будет смотреть чуть больше мультиков в день, чем Вам бы хотелось, или немного поиграет один. Страшно, если ему не привьются такие ценности как доброта, отзывчивость, порядочность, любовь ко всему живому и т.д. А это, к сожалению, никакая камера отследить не сможет. Я уж не говорю о том, что многие совершенно изумительные няни просто не станут у Вас работать при такой постановке вопроса (чисто психологически это нелегко быть все время перед камерой).
• Как выглядит ребенок, когда Вы приходите домой: чистым, бодрым и счастливым или наоборот капризным и уставшим?
• Если ребенок, когда приходит няня, выбегает навстречу и сам тянет ее в комнату играть – это тоже хороший признак.
• А няня, спокойна или тоже напряжена?

Мое личное мнение - хорошая няня помимо того, что она как «Мэри Поппинс» умеет играть и обучать, она к тому же еще:
• не пользуется на работе резкими духами, яркой косметикой, убирает длинные волосы и всегда опрятна
• может приготовить еду для ребенка
• убирает все за собой и за ребенком (т.е. если на улице грязь, как минимум подметает пол, вернувшись с ребенком с прогулки, моет посуду после обеда и т.п.)
• следит за опрятностью и чистотой малыша
• следит за детскими вещами и порядком в детской комнате (это не значит, что она должна ручками стирать Ваш новый свитер из ангоры, но расставить на место игрушки, разложить вещи после прогулки, следить за чистотой игрушек и соблюдать порядок в детской - стопроцентно)
• следит за наличием всего необходимого для ребенка и сообщает Вам (памперсы, продукты питания, материалы для занятий)
• может делать несколько дел одновременно
• всегда прислушивается к Вашим словам, когда это касается Вашего ребенка.

возможно что-то я упустила буду признательна за подсказки

И в заключение, хочу от всего сердца пожелать Вам найти самую лучшую няню для Вас и Вашего малыша.
Жаклет, какая Вы молодец! Хочу выразить Вам свое глубокое уважение!
танюфка is offline   Цитировать ·