Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Газовые колонки
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 17:46
ответ для s-reznick , на сообщение « Газовые колонки »
  #2
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от s-reznick Посмотреть сообщение
Собираемся расширяться. По многим параметрам нравится Новый Петергоф.
Проблема в том, что там почти отсутствует централизованное ГВС.
Я никогда в таких домах не жил. Единственное место, где я с этим явлением лично сталкивался - у родственников в маленьком рабочем городке на Донбассе.
Для меня это явление ассоциируется с глубокой технологической отсталостью. Ну примерно как печка-буржуйка. После восьми лет в 611 серии стремно оно как-то. Но нынешняя 611-я - однушка. Вчетвером с трудом влезаем.
611-ю двушку или трешку в подходящем районе, скорее всего, не осилить. Горелово и Шушары - районы неподходящии по разным причинам.

Короче, либо развейте стереотипы о колонках, либо подтвердите опасения. Особенно ценно мнение тех, кто жил как с колонкой, так и без колонки и может сравнить.

Объективные опасения:

* опасно, особенно с детьми
* дорого, особенно с газовым счетчиком
* душно
* повышенная влажность
* неудобство (не хватит мощности на хороший душ и т.п.)
живу в Новом Петергофе.
До этого с газовыми колонками практически не встречалась и они мне казались чем-то очень сложным и неудобным.

за 6 лет ежедневного использования данное заблуждение исчезло напрочь
газовая колонка - это очень удобно

по Вашим опасениям:
1. в чем опасность с ребенком? Боитесь, что включит, утечка газа? не совсем понятно, если подробнее напишите, я попробую объяснить.
моей шилопопине 2 года и проблем с газовой колонкой я не боюсь. Единственное, что приходит в голову: если ребенок включит горячую воду в ванной/на кухне, то може пойти перегретая очень горячая вода некоторое время.
Но это можно обойти правильной эксплуатацией.

2.У меня нет счетчиков и ни у кого из- моих знакомых в Петергофе нет газовых счетчиков.
наоборот, квитанция за нашу однушку очень небольшая по сумме, за 38 квадратов - 1800р

даже если есть счетчик, Вы ведь не будете оплачивать горячую воду, в квитанции только холодная.

3.относительно духоты - у газовой колонки своя собственная дырка под вытяжку. ничем другим ее занимать нельзя. Это предусмотрено проектом дома

4.насчет влажности не поняла совсем.
5.по мощности: лично у нас проблем нет, хороший мощный душ, включение соседями воды никак не сказывается на горячей воде из нашей колонки

Но я понимаю, что такое теоретически возможно при плохом напоре холодной воды в квартире
если это так... то в данной проблеме виновата не колонка, а трубы или исходное давление


Вообще, есть смысл ставить хорошую колонку с множеством функций, мы меняли в 2004,с ейчас поставили бы понавороченней, с дисплеем, с датчиком температуры, к такой возможно подключать посудомойку некоторых марок ( электролюкс) и экономить на нагреве воды ПММ, например.

Плюсы :
1. всегда есть горячая вода, причем чистая! Я спокойно набираю эту горячую воду из-под крана и ставлю ее на плиту под макароны, например.
2. Более низкая квартплата

к минусам отнесла бы только необходимость согласования при переносе колонки и наличие труб по стене, которые особо не спрячешь.

Спрашивайте, с удовольствием отвечу! В Новом Петергофе очень хорошо!
__________________
fiola is offline   Цитировать ·