Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как бороться с пофигистическим отношением к вещам?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 23:36   #5
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Подтвердить.
Конечно, хотите улучшить настроение окружающим.

Ответить на ваш вопрос не сможет никто. У каждого свой путь решения.
Конечно, чтобы все смеялись. какая разница, над чем: над ватными штанами или над дырой на коленке.

Путей, получается два
1. Продолжать покупать и плюнуть. Вещи они и есть вещи. Пусть это будет единственным расстройством в вашей жизни.
2. Не покупать. Пусть ходит в ватных штанах и устраивает истерики.
Есть еще компромисс в виде сезонных распродаж.

Можно попробовать выделять деньги - пусть сама едет и покупает. То, на что потрачены собственные усилия, пусть не деньги, но хотя бы время и силы, ценится больше. Как правило.

Я мало что могу посоветовать, поскольку у меня и у сына примерно такое же отношение к вещам, как у вашей дочери. Мне ничего не жалко. Даже машину - железо и есть железо. Я в подростковом возрасте пыталась шить. На глаз, причем, поскольку никаких Бурд не было. Скоко я ткани пепепортила.. Мать за голову хваталось. На раскрое никогда не экономила. Ну, типа, я вольный художник. И? Как говорят автолюбители, вмятины на скорость не влияют. Сорри, автор, если не могу вас поддержать в вашем Жалко, конечно. Дети - сволочи . Это так.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·