Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям орхидей. Часть 2.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 20:09
ответ для VeraNika , на сообщение « Алена, подскажите - а Вы в сеточку... »
  #1004
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Алена, подскажите - а Вы в сеточку вставили, потому что ванды? Другие сеянцы сразу в субстрат сажали? Что-то мне понравилась идея с сеточкой, может, сеянчикам действительно легче адаптироваться, если не в субстрат их, а просто опрыскивать почаще? Скоро 2 фласки открывать буду, одну с дендриками, другую с аскоцендой, вот думаю, как малышей устроить
да, решила ванд выращивать с открытой корневой (корневой, которой пока и нет вовсе )
Я тут недавно писала про неумышленный эксперимент - в течение года две аски росли в стаканчиках с дырочками и две в корзинах от физалиса, в корзинах вентилляция корней была гораздо больше и аски вымахали раза в 2 больше чем те, что в стаканчиках. Сейчас все аски пересадила в одинаковые корзинки и присыпала очень крупной корой Все таки вандовым отличная циркуляция воздуха у корней необходима
А дендры я часть посадила в мох - не закапывая и не приминая, просто прикрыла корешки мхом. И часть посадила в кору. И там, и там вижу появляются новые корешки. Правда в коре корешки немного окрасились, но общее состояние одинаковое
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·