Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - стоимость услуг няни
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:00
ответ для Косульва , на сообщение « У нас няня работала за 150, сейчас... »
  #68
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
У нас няня работала за 150, сейчас повышаем до 170 (очень нам понравилась),
Больше пока не планирую "повышать", так как и на 150 шквал звонков.
По поводу расценок, я работаю со многими предприятиями - частными, государственными и проч. 30 тысяч в месяц - это более чем желаемая зарплата неспециалиста (т.е. доступная к выполнению многими).
И прошу учитывать, что няня - это работа - это не мама - у работы есть выходные, начало и окончание.

Вообще, в любом трудоустройстве есть доля "везухи".
Няня, которую нам сватали по знакомству (педагог отличный), ушла работать к 2-м детям-погодкам за 50тыс. (никогда по ее словам столько не получала) - вроде бы повезло, но даме уже 50, - после 2 месяцев работы жутко устала (еще бы!) - и собирается уходить, плюс отношение в семье к ней совершенно, по ее словам, неадекватное - без уважения, как к служанке.
Тут надо подумать, за какие деньги и что можно терпеть, не всегда лучше там, где сытнее.
Бесплатный сыр ассоциируется с мышеловкой.Почему из того шквала звонков вы выбрали ту,которой решили платить такую зарплату.Значит,не так много тех,для кого доступно выполнение ваших запросов.
Вы правы-няня-это работа.С физической и психологической нагрузкой.Я не знаю нянь,которые бы получали 30т за ничего неделание.Такие работают от 10ч,проводят занятия,режимные моменты.Это тяжелая работа.Попробуйте не отвлекаться тв и на другие дела,посвятите день полностью ребенку и вы заметите,что устали много больше.Я не осуждаю ту няню,это не зазорно жить лучше.Хуже,если человек не хочет продвижения.Кстати,есть такие,кому не надо на работу,а нянь нанимают для того,чтобы как-то облегчить свою жизнь.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·