Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ (давний!) рассказ о беременности и родах
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 00:34
ответ для BeStran , на сообщение « ОХ УЖ ЭТИ СХВАТКИ! События далее... »
  #5
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


ПОСЛЕ Пришла в себя я уже около палаты. Мне предложили платную палату, и я согласилась, здраво рассудив, что 1 тыс. руб. за удовольствие 5 дней слышать не 4 детских крика, а всего 2 + разрешение посещений – это совсем не дорогое удовольствие. И вот там я, наверно, совершила ошибку, которая потом сильно мне аукнулась. Обнаружив, что бэбика в палате нет (и быть, кстати, не могло – деток даже в лучшем случае приносили мамам через пару часов, а то и к вечеру), вместо того, чтобы полежать хотя бы немного, я сразу вскочила и побежала искать своего ребёнка. Хотя мне сказали, что 2 недели нельзя сидеть… швы и всё такое… но мне в тот момент было не до себя (нельзя сидеть – значит, буду бегать!). В тот момент – и отныне ВСЕГДА. Я почувствовала себя МАМОЙ – чертовски приятное ощущение! Но теперь меня целиком и полностью захватило волнение (и даже страх) за моего ребёнка, что тоже было не лучшим вариантом эмоций…
Ну, а дальше… дальше было мало приятного. Несмотря на идеальную беременность, вроде бы успешные роды и 8/9 по Апгар у нашего Павлика заподозрили гипоксию, пневмонию, внутриутробные инфекции, ПЭП, и Бог знает что ещё. «Припомнили» все мои беременные «перестраховочные диагнозы»… И назначили антибиотики… На самом деле, не только поэтому, а в основном потому, что он вроде часто срыгивал и был по-прежнему немного фиолетовеньким… А главное – потому, что оказывается, безводный период составил аж 6 часов! (видимо, всё-таки тогда рано утром это были именно воды…) и – о ужас! – у нас было всё-таки обвитие вокруг шеи, к тому же головка родилась вместе с ручкой! (ничего этого в родах я не услышала… хотя наверняка ГОВОРИЛИ… но не в том я была состоянии, чтобы это УСЛЫШАТЬ…) И вот, мало того, что ребёнка мне в палату отдали только на 3-й день, так ещё и заявили, что его, пожалуй, выпишут не домой, а в больницу… Заведующая детским отделением РД заявила, что ТАКОГО РЕБЁНКА она отпустить домой никак не может… Я настолько доверяю врачам, что Мы подумали, и решили, что не будем рисковать здоровьем малыша – если у врачей есть какие-то сомнения (оч. серьёзные!), нужно их развеять. И на положенный 5-й день вместо цветов и улыбающихся родственников у РД нас с чадом встретила всё та же «скорая», которая отвезла нас в детскую больницу г. Колпина… где мы провели 8 тревожных дней… где у Пашки очень усердно пытались найти хоть какую-нибудь «каку»… и так ничего и не нашли… где я офигенно мучалась от последствий ранних «поскакушек» после тяжёлых родов (оказывается, они у меня были тяжёлые!)… но это уже была совсем другая история… [Конечно, можно очень долго рассказывать, как я ползала эти дни в РД, зажимая ногами и всем, чем можно, непослушные тряпочки… страдая не только от переживаний за сына, но и от последствий моей безголовости… как завидовала тем, кто может просто СЕСТЬ… но это такие интимные подробности… и каким добрым был ВЕСЬ персонал в РД… а я, уродка, так никого толком и не отблагодарила… как после недели отчаянья совершенно волшебно появилось молоко в моих… э… агрегатах, которые мой сынок очень любит сосать до сих пор… но это всё уже к теме не относится… может, как-нибудь потом…]
Может, я плохая мать, но я не жалею, что так получилось. Нам повезло – мы не подхватили в больнице абсолютно ничего плохого, нас совершенно бесплатно обследовали замечательные врачи (особенно невролог Андрей Гелиевич, который внушил мне огромный оптимизм относительно будущего развития сына, включил нас в свою программу, по которой нас обследуют и по сей день! а зав. отд. новорожденных Голубев – просто Бог!), пупок у моего мальчика зажил так здорово, что мне и не пришлось за ним ухаживать, но главное – я скоро и окончательно убедилась, что мой ребёнок СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ! (ТТТ, просто, учитывая мою неслабую мнительность, я бы затаскала бедного бэбика по врачам в первые же месяцы, чтобы утвердиться в том, что завка дет. отд. РД ошибалась…) Он несказанно радовал меня с самых первых дней жизни и продолжает радовать по сей день (ТТТ, хоть я не суеверна). Он – моя безусловная гордость и повод думать, что я живу не зря.

ВОПРОСЫ ПО РД
Меня очень волнуют вопросы, ответы на которые я так и не получила (честно говоря, этот интерес появился только после чтения форума, раньше я думала, что всё сделали просто великолепно). Но не получила в основном потому, что НЕ ЗАХОТЕЛА (и не смогла) своевременно получить. Однако ж:
1. Понимаю, что просто НЕ ЗАСЛУЖИЛА «целости», но всё же: почему ни один врач, несмотря на постоянную боль при осмотре, РАНЬШЕ не говорил мне, что у меня «там всё очень узкое»? Почему не предупреждали, что разрезов и разрывов МНЕ не избежать?
2. Когда у меня, собственно, отошли воды? Если тогда утром, при осмотре, то явно не самопроизвольно… Почему не сказали, что прокололи пузырь? ЗАЧЕМ???
3. Почему не сделали УЗИ перед самыми родами? Неужели были НАСТОЛЬКО уверены, что всё супер-пупер?
4. «Чё это было за кольцо? И чё за порошок?» (с) «НС» Что это была за капельница?
5. Как СОЧЕТАЮТСЯ явно фиолетовый цвет ребёнка (не прошедший даже через время) при таких непростых обстоятельствах (безумие роженицы, осложнённый анамнез, гипоксия, обвитие, рождение с ручкой) с оценкой 8/9 по Апгар? Если спокойно, то почему ВПОЛНЕ здорового малыша (8/9, я так понимаю, не всем дают!) «на всякий случай» обкололи антибиотиками и отправили в больницу?
6. Почему мне ни одной буквой не намекнули, что после родов вообще-то ПОЛАГАЕТСЯ сделать УЗИ? (я с удивлением узнала об этом из форума)
7. Почему же всё-таки, несмотря на ювелирные швы и своевременную каКчественную их обработку, мне так х…во было ПОСЛЕ, а?

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Надеюсь, после такого пространного рассказа не потерялась ГЛАВНАЯ мысль: благодаря успешным родам моё сознание перевернулось полностью. Я реально хочу ЕЩЁ рожать (напоминаю, раньше я и СЛЫШАТЬ об этом не могла без позывов к рвоте). И обязательно БУДУ (ну, как Бог даст, конечно…). Медперсонал Колпинского РД (и моей ЖК, конечно, и все другие врачи, «связавшиеся» со мной во время моей Б.), особенно те, кто принял у меня роды, внушили мне АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНУЮ ранее истину: Я МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ И РОЖАТЬ. Вроде ничего особенного они не сделали, но… я действительно считаю их всех СПАСИТЕЛЯМИ. И не только моей заблудшей души. Я несказанно сожалею только об одном – что своевременно не отблагодарила их подобающе. «Смягчающие обстоятельства» (реально имеющиеся…) не могут служить оправданием, понимаю. Но я ежедневно… короче, все всё поняли. Вот что хочется сказать нерожавшим:
1. Рожать – МОЖНО.
2. Это НЕСМЕРТЕЛЬНО.
3. Рожать – это КЛЁВО.
4. Это того стОит.
5. Бэбики – это круто!
Успеха всем!!! и отдельное спасибо тем отважным, кто дочитал до конца.
BeStran is offline   Цитировать ·