Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Собираемся в сад, возраст 4.5, и что-то муторно... нужен позитив!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 03:43
ответ для Lefleur , на сообщение « Чем раньше отдадите в садик, тем... »
  #9
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Lefleur Посмотреть сообщение
Чем раньше отдадите в садик, тем быстрее пройдет адаптация. Я думаю, что дети после 3х лет уже психологически готовы к отрыву от мамы. А вы к этому готовы?
Так вот и неясно теперь. Думала, что готова. А теперь не знаю. Но вариантов особенно все равно нет. Полностью зависеть материально от мужа, который присылает немного, не хочется. Зарабатывать, сидя дома с детьми, сложно. Ну вот лично мне это сложно оказалось. Отдыхать тоже нужно - когда не было помощи, я тут на стенку лезла уже, особенно когда они болели и я даже из дома выйти не могла, в магазин и прочее, потому что дети категорически отказывались оставаться дома одни. А друзья и родственники не всегда могли приехать. Вот это был край, полное ощущение изоляции, тогда мне сад казался спасением. Сейчас не знаю. Но сейчас бабушка на подхвате


Психологически они готовы, это верно. Насчет адаптации - тоже согласна. Но летом, по-любому, собираемся в деревню. И вот не придется ли эту самую адаптацию с сентября заново начинать
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·