Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Быстро, просто, вкусно и...много
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 17:11
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Добавлю еще из своих запасов. Взять... »
  #61
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Добавлю еще из своих запасов. Взять картошку, помыть и выложить на противень. Поставить в нагретую духовку. Ни солить , ни маслом поливать не надо. Готовится в зависимости от размеров картофелин от 30 минут до 1,5 часов. Но зато не надо приглядывать и проверять часто. Получается очень вкусная печеная картошка, а потом уж есть можно с чем угодно - с салатиком, со сметанкой, я люблю просто с оливковым маслом и соленым огурчиком. Пользы в такой картошке намного больше и не нужно заморачиваться с фольгой.
Подходит на случай если нежданные гости позвонили...
я делаю картошку в микроволновке- по вкусу совершенно печеная, и готовится 10 минут, а не 30. Самое мое дежурное блюдо)). Можно потом эту картошку обжарить еще в масле на сковороде- и получается очень вкусно, особенно если еще зеленью посыпать.
И еще, открыла для себя мороженые мидии- подходит для тех, кто любит морепродукты. Полпакета замороженных мидий обжаривается на большом огне в масле, туда добавляется отваренный рис и сладкий перец- желательно ярких цветов. Получается вкусно и много
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·