Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем прикорм, помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 17:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Я тоже начала с кабачка - два дня давала по чуть-чуть (по паре ложек), но он безвкусный и дочь ела морщась..
Поэтому уже на третий день я стала добавлять морковь к кабачку - она дает сладковатый вкус и дочка стала есть лучше.
Так что я почти сразу стала давать двухкомпонентное пюре и за неделю довела его до 150 гр. (а иногда и больше съедаем). Но у меня ребенок не аллергик - я это поняла еще по гв, т.к. почти с самого ее рождения могла есть все подряд без последствий.
Примерно на 11-12 день стала добавлять к кабачку и морковке картошку - сначала чуть-чуть, а потом довела до 30% от общего объема. И стала добавлять растительное масло (тоже постепенно от капли до чайной ложки).
Скоро запасы кабачков у меня иссякнут и я планирую вводить капусту - буду кормить картошку+морковь+капусту.
Каждый раз после овощей предлагаю грудь, правда последнее время она ее сосет минутку и все - видимо и так наедается.
А пить предлагаю между кормлениями, но она не очень то пьет, я не настаиваю - значит ей хватает жидкости за счет гр.молока

Сейчас ввожу безмолочную гречневую кашу.
Anastag is offline   Цитировать ·