Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чтоб была
Тема: Чтоб была
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 16:08
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #72
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Моя история отличается от большинства описанных на этом форуме. У нас всё было наоборот, с ног на голову. Я не знал, даже не догадывался, о существовании многих вещей, с которых почти все начинают. Я не знал, что такое ФБД. Я не знал, что такое региональный оператор. Я даже слов таких не знал. Я не знал, что бывают сайты по усыновлению. Я не знал, что значит «встать на учет в органах опеки». Я не знал, как это — бороздить форумы, сайты опек и детских учреждений и до боли в глазах всматриваться в мутные фотографии, чтобы найти своего ребенка. Ничего этого не было — у меня уже был МОЙ ребенок. Который держал меня за руку. Который доверчиво смотрел мне в глаза. Который засыпал, свернувшись калачиком, у меня на коленях. Которого, по какой-то немыслимой причине, приходилось регулярно отвозить в дом за забором и оставлять там на ночь. Всего-то надо было — собрать какие-то дурацкие бумажки.

Медицину сделали довольно быстро. Большинство врачей прошли платно, в ближайшей медсанчасти. Диспансеры обходили в два захода: сначала жена выясняла, кто где находится и как принимает, потом я кинжально облетал заведения и ставил печати. Везде, узнав, зачем пришли, искренне удивлялись, но препятствий не чинили и ставили заветные штампики. Справку из УВД заказали заранее, это задерживало не сильно. Всякие характеристики на себя сочинял сам. По всем параметрам выходило, что мы достойные — достойнее некуда. И тут...

Шел 2008-й год. Правила игры менялись. Слово ООП я уже знал, а теперь узнал слово ШПР. Надо было принести бумажку оттуда. Не проблема — мы же были в Родительском мосту! Ага, разбежались. Московский 104 и ничего другого не принимаем! Блин, какой Московский?! Какой сточетыре?! Нам девочку забирать! «Ничего не знаем, у нас Инструкция».
Kokopelli is offline   Цитировать ·