Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:40
ответ для Gelya , на сообщение « А мы уже второй месяц живет в Дубай... »
  #1111
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Отвечаю на все вопросы.
Мы не снимаем жилье,у меня здесь живут родители,но здесь очень много русским и с многими мне пришлось пообщаться,если снимать апартаменты через наши агенства,то получится очень дорого,надо снимать апартаменты через сайты местные например этот dubai.dubizzle.com
еще есть интересный сайт "русские эмираты" и еще есть несколько,там квартиры от хозяев можно совсем за недорого снять. Плохих домов и квартир я здесь не видела)))все на должном уровне (парадные из лепнины и с каменным полом,освежители воздуха на каждом этаже). Квартиры здесь разделяются на 2 BATH ROOM,3 BATH ROOM и т.д . то есть различие идет по спальным комнатам. Мы живем в 2,это квартира 220 кв.м 2 спальные комнаты(в каждой спальне отдельно туалет и ванна) большая кухня и гостиная+ туалет для гостей и + комната для прислуги(это у них так называется),но реальная комната в которой можно смело разместиться,там так же есть и душ и туалет.
Дальше по расположению(буду писать русскими буквами)мы живем на Палм Джумэйра,мне кажется лучше места не придумать,живем на стволе пальмы, там 3 ряда билдингов,конечно преимущество у тех которые находятся прям на самом берегу,но есть один - когда ветер с моря,там невозможно находится,а посередине самое то,до моря 5 минут и ветра не чувствуешь.Есть еще район Джибиар,тоже море и пляж рядом,но пляж муниципальный и никаких развлекух нет,просто песок и все и там очень людно,постоянный.променад,машины,шумно,гуляют туристы,достаточно один раз там пройтись и больше не хочется. Все хорошие пляжи платные и как правило когда живешь в билдинге или при нем есть пляж и бассейин или в соседнем,который тоже разрешено посещать,но если ты не являешься резидентом,то все равно платно.Стоимость примерно в будни 12$ в выходные 25 с человека,детям бесплатно если не ошибаюсь(они у меня по резиденции мамы проходят,плачу только я),но там есть все,что можно придумать и кафе и бассейн (детский и взрослый,открытые)лежаки бесплатно,если закончились бесплатные,можешь взять платный,чистый песок,который каждое утро перебирают,аллейки,дет площадки и т.д,эта стоймость за день,можешь сколько угодно выходить и заходить, Так же можно съездить в отель Атлантис(там дельфинарий и очень много всего)и Парус ,туда надо ехать на целый день,море чистейшее сейчас 25,купаться можно смело, везде ракушки красивые,детям интересно собирать,ловили мидуз,каракатицу маленькую как-то и рака отшельника,дети пищали,потом конечно в море отпускали)))) Так же в самом Дубай много чего можно посмотреть, океанариум,зоопарк.Конечнот все платное,но не запредельно,но с деньгами сюда надо ехать,столько всего....Часовой пояс такой же как у нас,поэтому перебоя с режимом не было.Не бойтесь мусульманских стран,здесь такая дисциплина жесткая,но на них приятно посмотреть,все беленькие чистенькие, свежие,вот что значит "сухой закон",глаза блестят,удовольствие на лице написано,здесь тебя вообще не парит,что ты идешь с открытой сумкой,потому что здесь не воруют.Цены на продукты примерно такие же и много русских товаров есть,даже магазины "русские продукты есть"творог покупаем наш(Савушкин)))потому что у них как-то его вообще нет,единственное когда попадаешь в продуктовые магазины,мозг просто срывает,столько всего и все самого высоко качества,поэтому первое время набираешь все как ненормальный.Не бойтесь ехать с детьми,для них тут рай для любого возраста.Здесь очень много двойняшек,практически каждая вторая мама с двойней и я тут такие коляски двойные видела,что и не думала что такие есть,почему у нас не продают.Нянек здесь берут филиппинок,они здесь считаются самые хорошие,даже можно найти русскоговорящую,которая еще и английскому языку будет учить,но мне как-то боязно,но мысль была.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·