Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как воспитывать сына, чтобы он, с одной стороны, был Мужчиной, а с другой стороны...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 17:15   #56
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Не. Мой - прагматик. Если есть реальный шанс быть побитым и не получить никакого удовлетворения, то он наверняка не полезет. Если друга бьют - вступится, проверено. Но если друга собираются побить сильно превосходящие числом и возрастом противники - потащит друга домой и позовёт на подмогу родителей. Тоже проверено. Если бы я видела что у моего ребёнка благородство может победить чувство самосохранения, то я бы акцентировала его собственную безопасность, и наоборот.
Насчёт "делай что должен..." я согласна на практике, ибо первая реакция - делать. Я вот так однажды тонущую девочку пыталась спасти, увидела что она уже почти под воду ушла и кинулась к ней вплавь. В результате нас обеих еле вытащили. Этот случай навсегда меня научил что надо соизмерять свои силы и свои возможности, а благородство отличать от романтической дури.
Прочитала всю тему. Согласна с этим.

Кстати, меня тоже чуть не утопила на мелководье девочка, которую я полезла спасать по крикам сестры ее. Просто уцепилась мне за голову и полезла на плечи... Это ужас был. Я чутом отцепила ее. А это было в 2 метрах от берега, и я плаваю, как рыба.
midzu is offline   Цитировать ·