Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В благодарность историям, в читальню начинающим
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 22:13   #28
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


1. Мы провели этот день тэт-а-тэт.
Я решила вернутся домой, за час, два до сна... Чтоб ребята чуть познакомились, чуть поиграли, чуть посмотрели мультики и почти сразу завернуть их в кровать.. Оставить, так сказать, интерес и недосказанность на завтра.. В том числе и разборки (которые неминуемы). Ещё в декабре у нас жуть, как темнеет рано, а это мне кажется на детей тоже должно влиять. Светлое знакомство-на светлое время суток.

2. И я потащилась еле-еле. Придумала заехать на Текстильщиков, забрать детские паспорта. Там до мартовских биопаспортов, было мало народа, хорошая столовая, кафе, и можно было посидеть спокойно ожидая, и рассматривая нового сына (сейчас конечно там ад кромешный, мы русские, уникумы конечно).
Запарковалась, подождала, когда мистер проснётся, посидели ещё, просыпаясь и машины разглядывая.
Потом сидели в креслах, смотрели книжки.. Но больше, Тёму, занимала его куртка. Он её всё время разглядывал, трогал кармашки, молнии.. И всё время беспокоился за неё.. Растёгивал и снимал долго, зато залезал в неё, не успеешь моргнуть.. (А когда, я ломанулась к окошку, сгребя в охапку все вещи, и его куртка затерялась в моей шубе...) Трогал и обнимал мою овчинку.. Растёгивал и застёгивал рюкзачок. Потом осмелел, и отходил, шага на три-четыре. Вот так, без единого писка и "хочу воды/писать", и "когда мы уйдём отсюда", мы провели минут 40.. Потом обедали. Ему было так интересно и интересны обыденные вещи.
С таким удовольствием ходил за ручку, "по взрослым делам". От машины, к машине, через улицу, в магазин, по сугробам.. Ничего детского, просто городская жизнь.
Даже в туалет успели!
ПС. Когда, вошли, подумала,- а как сейчас истерику закатит? Ведь может быть любой повод,-людей испугался, жёлтое не любит, ровных полов боится..., я же ничего ещё о нём не знаю... Или, как эта легендарное, крик-"Ты не моя мама!".. Успокоило, что Тёма, практически не говорит, а то что говорит пойму только я)). И конечно, предводителем в нашей паре была я. Ещё на прогулках в ДР, я не навязчиво, показала, что "решаю" я.

3. Вторую часть пути тоже проспал. Вышли. Собак не испугался. Удивился. Вошли в прихожую, прибежал Стёпа (5,3)заговорил, заговорил.. подарок-машинку принёс, подарил. Показал что у него такая же, но красного цвета.. Болтал как тараторка, пока мы раздевались.. Смотрю, Тёму заколотило..
Чёрт, думаю.. (А Стёпа с интересом смотрит..) отослать его не могу..
а вдруг Тёма сейчас задаст....!! я же не знаю в каком контексте он переживает стресс, может он бьётся об пол головой, с пеной изо рта.. Жуть, сесть в лужу, при первой встрече сыновей..
Села рядом на лавочке, обняла, и пока Стёпа балоболил, говорила -"успокойся, успокойся, всё в порядке..пойдём руки мыть"... И прошло.., и пошли руки мыть.

4. Потом Стёпа, повёл показывать игрушки.., и вобщем полностью поглотил внимание Тёмы..


ПС Мне очень приятно видеть, ваши похвалы. Спасибо)))
anfisa912 is offline   Цитировать ·