Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комплекс многодетной. И как с ним бороться?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 10:58
ответ для liroxvost , на сообщение « У меня тоже такие мысли. Я и муж из... »
  #266
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
У меня тоже такие мысли. Я и муж из однодетных. Когда родилась дочка - старалась все ей дать. Мы в 2 года уже огромные стихи наизусть легко читали, буквы учили и т.п. Все ее хвалили за раннее развитие и т.п. Причем она недоношенная и проблемки были.. небольшие.. например, логопедия (звуки). А потом второй ребенок - сын - плановый. Потруднее, но думали вырастет и все наладится, а тут "бац" третий сын... (я сама раньше не понимала как предохраняясь может такое быть, но может). В итоге трое. Все замечательные. Третий развивается практически сам. Ему не нужны сортеры и пр. Он пихает что найдет в щели, отковыривает плинтус и т.п. Развит физически наверное лучше остальных ... Но старшие в саду - болеют практически все время- младший болеет с ними очень часто. Старшие не болели вообще до 2,5 лет. Старшим время не уделить. Садимся читать со старшей - она учится - среднему тоже чего-то надо. Дашь ему фломастеры порисовать - старшая не хочет читать - хочет рисовать и т.п. водишь в сад (я вожу в 2 разных) вся на нервах успеть и т.п. Сейчас вот одного водила - милое дело - какие заботы???
Конечно, у них много игр вместе - пока не подерутся, но так как , повторюсь сами мы без братьев -сестер - не знаю ... Вмузеи не съездить, то один, то другой балеет. Бабушки работающие.. В кружки все сами...
а зачем вам сад, если так трудно водить?

логистика-наше все)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·