Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бесплодие неясного генеза
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 11:12
ответ для Jael , на сообщение « У меня вторичное. Репродуктолог... »
  #18
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
У меня вторичное. Репродуктолог высказал предположение, что у нас сбой происходит на этапе оплодотворения. Так что в марте делаем цитогенетическое обследование с анализом на хромосомные аберрации. Если все будет нормально, то в мае сделаем ЭКО с предварительной проверкой получившихся эмбрионов. А если будет ненормально, то будем думать... не уверена, что мой партнер согласится на донора...
Мне репродуктолог ( Курило) предположил, что проблемы в качестве яйцеклеток. Что ЭКО у меня будет как лотерея, может попадется хорошая, качественная, а может и нет. Просто ЭКО увеличивает шансы, в связи с большим их количеством. Но это ведь тоже только его предположение..
Расскажите про цитогенетическое обследование с анализом на хромосомные аберраци, это что? где делают и сколько приблизительно стоит? мы только кариотипы сдавали и HLA типирование делали..
Про донорство спермы и яйцеклеток мы с мужем тоже говорили.. Мой вроде даже согласен, но как-то больше на донорство яйцеклеток... а я вот пока не представляю это себе
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·