Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиппеаструм и Амариллис
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 19:00   #454
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
мы просто в то время не знали даже что это за цветок=) поэтому стали их обрывать по мере увядания полного, и один зацвел! луковица см 10.

а чем откармливать лучше малышку мою? и когда она в холоде стоит ее кормить или не стоит пока?!

я извиняюсь за столько вопросов, боюсь по второму кругу топ не осилю а в голове ничего не задержалось из-за объема новой инфо

я смою маленьку которая типа "спит" хочу пересадить в более маленькую посудину, а то я ж не зная в огромный горшок сунула луковку
поздравляю)) у вас ещё и куча деток уже))) Да, листики сбоку от луковицы это детки)) пока пусть вместе с мамкой растут, через год-два будете пересаживать (а их лучше каждые пару лет пересаживать) вот тогда и отделите, если детки уже достаточно самостоятельные будут. Вашу малышку можно пока не пересаживать, т.к. ей сейчас не цвести надо а обьем наращивать, переживёт годик в большом горшке) кормить мне советовали Кемирой для цветущих растений, но маленькую детку я бы кормила азотным удобрением для роста, большие луковки можно любое удобрение для цветущих растений. В период покоя луковки убирают в прохладное тёмное и главное сухое место (холодильник не подходит, там влажно и часто меньше +10). Когда луки спят поливать их не надо, разве что если они спят в горшке, тогда можно почуть-чуть поливать в поддон, раз в 2-3 недели, чтобы ком земли совсем не пересох и чтоб сохранились корни.... Ваша детка, думаю не зацветёт пока не дорастёт сантиметров до 6.... Но точнее не могу сказать, бывает по разному и к тому же с детками у меня опыта практически нет..... хотя растёт одна, но пока ещё меньше вашей, когда зацветёт неизвестно))
С луковицами ещё аккуратно, осматривайте на предмет красной гнили, т.е. при пересадке, да и сейчас, осмотрите видимую часть луковицы на предмет мягкости, или красных пятен на листьях (не просто красноватый цвет, т.к. цветёт красным, на листьях могут быть особенно у основания красноватые прожилки, а именно красные пятна, неровности). Т.к. это самое частое заболевание гиппов. И ещё аккуратнее с луковицами, они ядовитые, обязательно мойте руки после контакта))
Вот вроде всё что я сама знаю))
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·