Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шунтированная гидроцефалия
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 14:48   #39
luna82
Участник
 
Аватар для luna82
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 146


у моей дочери диагноз - сообщающаяся гидроцефалия - последствия перенесенной во время родов острой гипоксии и гемошока - произошла отслойка плаценты. благо я родила ее быстро - успели спасти малышку. через час после начала кровотечения я уже родила ее. быстрые стремительные роды.
но все равно она потеряла много крови, и испытала шок. в итоге - кровоизлияние. увеличение желудочков. до 3 мес лечились препаратами (диакарб) - никакой положительной динамики. после 3 месяцев я стала замечать что она все сильней косит глазки, тонус стал сильней - правая сторона очень сильно. она правой рукой не берет игрушки, и вообще не дает её сгибать-разгибать во время гимнастики.
я взяла ребенка и поехала в питер (мы с тюмени)
в 4,5 месяца уже прооперировались в институте паленова
после операции ребенок конечно изменился!
но тонус все не проходит. да и вообще отстает она у меня. даже физически. весит всего 5 кг - а нам скоро 6 месяцев!
мы решили переехать в питер. сейчас активно ищу врачей - невропатолога, массажиста, может быть иглоукалывание - которые бы вели нас.

надеюсь найти родителей, чьи детки прошли через это - чтоб поделится знаниями, врачами, опытом. буду рада общаться с вами!
luna82 is offline   Цитировать ·