Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Австралия и Новая Зеландия. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 02:39
ответ для Воображуля , на сообщение « Гела, не кипятись. :love: Для меня... »
  #62
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Гела, не кипятись.
Нин, уже просто сил бывает нет, я достаточно добрый человек по натуре, но последнее время часто вспоминаю анекдот:

- Ты Моцарта слышал?
- Ага, полное г.....о.
- Да ?!?! А где слушал ?
- Да друг напел.

Вчера честно говоря вообще убили наповал, приехала знакомая к подруге на пару дней из Воронежа и давай ей рассказывать о том какие все австралы не хорошие мол.. бла бла бла.. что я добровольно за них замужем и тд. тебе клянусь, я долго терпела, часа 1,5 сидела в сторонке с "подругиной" мамой, и одним ухом слушала пока поливали то место где я живу , с кем я живу ( всмысле у меня много друзей муж - австрал она русская) и вообще, какая Австралия скучная страна по жизни.
Блин, ну увидела она один экземпляр в нашем кругу ленивого, и никуда не стремящегося. Но простоите, это же не повод.
В основном я вижу только положительные стороны, ребята без проблем сидят с детьми и по долгу, играют гуляю, что у жен есть свободное время всегда, работают на семью а не делают нычки по дому ,всегда помощь в уборке дома, и полы помоют и приготовят. Интересные собеседники, с хорошим образованием. Конечно же они гамно в сравнении с ее мужем, который при мне три дня ходил в сосиску (типа оно на отдыхе) ей уже 35 а они живут у мамы на квартире, потому что , надо же стремление какое то что бы что то свое купить, кредит брать и тд. ( На что было отвечено) ну тут же надо будет стооолько работать и 30 лет долги отдавать.
Потом еще вот пример (мой любимый) и поверьте таких много. Которые приезжают к ТЕБЕ в гости и начинается, ой.. да вы что у вас же тут озоновые дыры , а у вас простите бомжи на каждом углу и от туберкулеза лечатся в больницах от стар до мал и много от этой же болезни смертей ( говорю не по наслышке) . Нет конечно же озоновая дыра хуже намного, мучаемся страдаем. А про обсуждение городов... просто иногда в шок вводит, ди надоело когда поливают ушатом то что ни есть на самом деле:
ой...

Перт - ну так далеко от всего (это не к кому то, это обычное выражение многих)
Брисбен - влажность ужасная
Сидней - так все дорого, но вот мы хотим тутда, престижно же ( Чем, не понятно?)
Аделаида - скучно же (Тот же вопрос)
Мельбурн - ой вообще дыра и зимой холодно (конечно холодно, в среднем -10)

Так и хочется написать, млин какого рожна вы вообще едите? Потому что как правли с таким подходом ,когда люди сюда приезжают начинается.. ох как же тут плохо, тут всаще все вот так все вот эдак (на гдее таких типов полно)

От себя хочу написать почему наш выбор был Брисбен и Аделаида. да потому что муж время не теряя подал на вакансии, и ответили в Аделаиде первые, туда и поехали, собственно и не жалеем. Почему в Брисбен? Потому что для меня вообщем то все равно, но мужу тут климат сильно не подходит, и отражается на коже все. Еще рассматриваем Сидней, тк может светить хорошая работа и мне и мужу. И... хм.. и Японию.. еще раз.. не надолго. Но мы прагматики, на нас равнятся не стоит.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·