Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - IT перегрето или просто недоплачивают?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 15:13
ответ для stervo4ka , на сообщение « Не количеством, а постоянством. ... »
  #64
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Не количеством, а постоянством.
Вы резюме кандидата смотрите? Что бывают такие, работаю программистом время от времени, а так поют в хоре?

Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Конечно, что бы закрутить гайки, все набирают программистов за 80-100 тыс. И кроме бумажки ничего не спрашивают. Вот бумажку дали и все собеседование. А зачем спрашивать? Он и так сможет сидеть пить кофе и долбить элементарные вещи- гайки крутить и это хорошо, если продуктивно, а то ведь может справиться только с первой задачей.
Можно еще задачку на дом, он ее возможно не один, а возможно и один в инете по частям соберет, вылижет код. Пришлет. Протестить(ну да, не его позиция, не на тестера же идет) естественно забудет, придет на собеседование ни на один вопрос не ответит.
Это вы вообще о чем? Хотя, вот вы, точно не программист
Еще раз, собеседование, если все устраивает - задачку, которая имеет какое-то отношение к предполагаемым функциям, на дом на определенный срок.
Ваша же проверка "на элементарные вещи, которые все знают", уж точно никак не может гарантировать, что человек справится с реальной задачей.

В общем, мое глубокое ИМХО, что проверка "элементарных вещей" на собеседовании, это пустая трата времени, она ничего не показывает.
А я терпеть не могу тратить свое время "в пустую"
Avant Garde is offline   Цитировать ·