Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 21:54
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11912
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


День второй 24 марта
С утра сегодня нас разбудил ухающий филин. Или не филин. Но кто-то методично 2 часа с рассвета громко-громко ухал. Потом подключились какие-то птички. И все равно встали мы в 8-30 а не в 6 как им хотелось))
После английского завтрака овсянкой, пошли к центру
Метро нас как обычно порадовало))) В том момент как прибыли на нужную станцию на выход оказались мы одни. Поезд остановился, постоял-постоял и поехал дальше. Двери оказалось, что сами не открываются. У них в Париже нуно рычаг крутить. Вообщем еле вывалились на следующей станции где опять никто не выходил и поехали назад разобравшись с переходом (у них поезда ездят по центру, а народ стоит с краев и не так просто перейти в поезд с обратным направлением))
Далее был второй завтрак в кафе. Обслуга - арабы. Круасанов нет. Сервис - так себе даже на мой непритязательный вкус. Но зато солнце, тепло)))
Весь день гуляли. Из достопримечательностей был Нотр Дам с бесплатной экскурсией на русском в 14-30 (узнала из этого топика, спасибо). Наверх не поднимались. Решили в другой день.
Еще были в другом соборе. Смотрели и слушали орган и песнопения.
Ели мороженное самое вкусное в Европе (так гласит реклама) и оно действительно вкусное, особенно мне понравилось карамельное. С нугой - это в их понятии ореховое, а шоколадное, словно расплавленный и вновь замороженный мягкий шоколад слишком шоколадное для меня.
Вечером посетили маленький продуктовый магазин. И отужинали приятной компанией с вкусным вином Бордо, великолепной колбасой и сыром (ну не считая тривиальных макарон)
План на завтра уже есть.
Ноги гудят маленько от пройденных километров.
Завтра куртки не берем, т.к. весь день их таскали в сумках, а ведь тут и в майке жарко.
-Марта- is offline   Цитировать ·