Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 18:21
ответ для manik313 , на сообщение « удалить »
  #23
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
а у вас дом будет какого размера, мы размахнулись на 8х8..... но ничего будем просто много лет строить. Зато "родили" именно такой дом, как хочется все!!!! Я рисовала планировку - сутками, у меня было более 13 вариантов.... и все равно , в конце концов - "родился" проект - совсем не похожий на те, которые мы рисовали вначале..... Теперь я уже мысленно хожу по своему дому. Сначала мы не там лестницу ставили, и почти в 10 вариантах планировок - рабовались, что все так здорово... потом - бах! Так нельзя!!!!
Главное правило!!!! Сначала същриентировать дом по сторонам света - решить где какое помещение будет и куда окнами. Лестницу в самы темный угол - желательно. Желательно,что бы лестница не выходила на 2 этаж из общего помещения - будет уходить тепло наверх. Определиться с печкой до строительства. МЫ хотели самую бюджетную, маленькую (без фундамента), красивую и обязательно с варочной поверхностью...... из миллиона фирм и видов печей и каминов, по нашему запросу есть только 2 печи. Одна нам не подошла....а вторая - конфетка!!! Это то что мы хотели..., а кажется такой большой выбор.
Вопрос печи изучали тоже более месяца. Теперь спокойны. Знаем все габаоиты, как далеко её стваить отстены... сколько будет стоить вся требуха к ней... Сама печь вроде не дорогая около 25 тысяч. А все к ней еще 25. Нам насчитали в магазине 54тысячи за все....... Но хорошо, что мы знаем теперь схему её установки, пришлось под трубу на 2м этаже переделать полностью планировку
ОЙ, а расскажите про вашу печку, а еще лучше покажите картинку. У меня в голове полный бардак по этой теме. Газа и у нас долго не будет, поэтому вопрос отопления стоит остро. Может ссылок накидаете по печным вопросам, наверняка у вас сохранено. Спасибо заранее
ПростоТак is offline   Цитировать ·