Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 00:36
ответ для manik313 , на сообщение « будем строиться вместе. »
  #30
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Поделитесь - у кого ВЫ будете строиться....
Вы прям супер профи в вопросах строительства уже, мне до вас еще далеко , этот вопрос штудирую пару недель, но определенные выводы уже сделала. Сижу в декрете и на меня как на самую "не занятую" повесили строительство дома
1. Дача у нас в садоводстве в п.Горская в Курортном районе, 30 км. от СПб.
2. Участок порядка 10 соток.
3.Фундамент ленточный, делали татжики в прошлом году, в эти дела я вообще не вникала, ничего сказать не могу.
4. Размер фундамента 6,2х7,7 (ха..ха..заказывали 5х7, а получился такой)
5. Определились , что будем строить из проф.бруса с мансардой (каркас или брус еще решаем).
6. Решили строить в 2 этапа: стены и кровля сейчас, летом отделка, утепление, окна, двери, а печь вообще оставить на "ближе к следующей зиме".
По поводу выбора фирм, это отдельная история....по порядку. Точно поняла, что дома "под ключ" с конфетной ценой полная лабуда и если посмотреть из каких материалов они строят, такой дом ты уже не захочешь. Как решили поступить мы - составили техническое задание, то есть примерно то , что мы хотим видеть с перечнем материалов и размеров и предложили фирмам посчитать конкретно, сколько БУДУТ СТОИТЬ конкретные работы, а не призрачное "под ключ". Могу сказать, что цена от "цены под ключ" взлетела в 2 раза! Эти цифры уже основание для сравнения.

Вот мое техническое задание (это конечно, не конечный вариант , но нужно было от чего то отталкиваться) Если будут комментарии - буду очень благодарна.

Возведение дома из профилированного бруса 6.2*7.7 с ломаной крышей. Удаленность от СПб – 30 км. Время постройки – осеннее\зимний период.
1. Стены, фронтоны и перегородка 1этажа выполняются из профилированного бруса. Размер 100*150.
2. Крепление бруса производится на деревянные нагеля с шагом 0.5-1м каждые 2-3 ряда, с прокладкой джутового полотна.
3. Рубка углов и стыков производится в пол дерева.
4. Стропила и лаги 1 и 2 этажей выполняются из доски 50*150 с шагом 0.6м. Стропила и лаги не составные.
5. Нижняя обвязка производится из бруса 150*150.
6. Центральный брус под лаги 2 этажа выполняется из бруса 100*150.
7. Кровельное покрытие – Ондулин с коньком.
8. Гидроизоляция кровли – пленка ИЗОСПАН .
9. Обрешетка кровли выполняется из необрезной доски (без коры), размером 25*100. Настил обрешетки согласно теxнологии.
10. Все деревянные элементы на момент приемки строительства должны быть без видимыx следов поражения грибком.
11. Все деревянные элементы, соприкасающиеся с фундаментом, проложить через рубероид в два слоя.
12.Высота 1этажа – 2.5м, высота 2этажа – 2.3м
13. Вся древесина, за исключением профилированного бруса, обрабатывается антисептиком.

т.е. вкратце нужен сруб из бруса, площадью 6,2х6,7 с ломаной крышей + кровля ондулин. Просили посчитать этот вариант с брусовой мансардой и с каркасной.

Могу сказать, что сначала мы склонялись к фирме Смирнов ИП, начиталась очень много хороших отзывов на ЛВ, просто каждый второй строил там....
их цены на наш дом: 480 тыс.руб (мансарда из бруса) и 390 тыс. руб. (мансарда каркас). Оговорюсь, что если делать дом по нашим размерам у них "под ключ" (т.е. с гораздо худшими материалами) цена его по прайсу будет 470 тыс.руб. При этом антисептирование не входит в стоимость , + 150 руб.за м.кв.

Вторая фирма, которая приглянулась нам своими "конфетными" ценами на дома под ключ это http://www.vai.ru/ из дом видели на Выборгском ш. у Ленты, стоил всего 350 тыс.руб. 6х6. Вот сколько они насчитали нам: 550 тыс.руб (мансарда из бруса) и 460 тыс. руб. (мансарда каркас). Если под "ключ" правда с силовой конструкцией по нашем тех. заданию - с брусовой мансардой 620 000 рублей.
с каркасно-щитовой мансардой 550 000 рублей.

В итоге решили остановиться на фирме, которая делала дом знакомому этим летом. Вот их сайтhttp://pride.ruprom.net/, но он какой-то невразумительный, из него ничего не поняла, сразу позвонила. ЭТа контора единственная, где высказали желание побывать на месте постройки и пообщаться лично. Съездили посмотрели, посчитали. Получилась стоимость - 310 тыс. руб (с брусовой мансардой) Как видите разница оооччченннь значительная. Думаем на сэкономленные деньги поменять ондулин на металочерепицу. Пока вот так. Но окончательно решение еще не принято, думаем.

А что у вас по деньгам получилось? С кем решили работать?
Пыш is offline   Цитировать ·