Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 11:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #34
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Не спорю - чем натуральнее, тем лучше. Просто у нас в Питере 2 направления - Генетический и Ревнова. В первом все ограничивают, Ревнова же наоборот расширяет диету, у нее уже можно пшеничный крахмал и расчитываются минимальные допустимые дозы глютена. Мне кажется, что тут все индивидуально... Улучшения смотрите по копрограммам в первую очередь. У нас еще на многое была аллергия - реагировали стулом в основном, подбирали все методом тыка, с оглядкой на генетический и Ревнову. На счет аппетита... Вот у старшей его напрочь не было, а младшая все метет подряд, хотя от старшей отстает почти на 2 кг по тому возрасту.. Рис едим, кукуруза и пшено нам не очень, у мелкой аллергия на гречу очень сильная - вот так индивидуально все подбираем. В первую очередь, чтоб вес прибавлялся и стул был приличным. У мелкой еще носительство стафилококка, поэтому с ней сложнее. Сходите к Ревновой если совсем грустно станет. Я могу еще обрадовать, что с возрастом все постепенно налаживается, многие проблемы уходят, так что не переживайте!
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·