Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 01:27
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А у нас тут вредное стало полезным :))... »
  #573
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А у нас тут вредное стало полезным Немножко
Ребёнок нашёл иностранный сайт с нынешней его любимой игрой Plazma Burst, там играть можно с реальными людьми. И такой есть подфорум, где они переписываются, обмениваются приёмами и т.п. Переписываются на английском, да и сами игроки то из Англии, то из Канады. Он сидит, слова вспоминает и пытается из них слепить фразы. Подошла посмотрела - ничего так, коряво, но понятно.
Адресочек не дадите?
Правда, умные папы/мамы на ЛВ настоятельно рекомендую оградить ребенка от сетевых игр

А вообще мой, если что и запоминает, то только из игр.

Сейчас ему разбирала параграф про Крестовые походы. Так он меня заставил показать "фото" Ф. Барбароса, ромеев... заинтерсовался Константинополем...И все только потому, что это из его любимой игры Асасин крид. Сверил в инете, что ее действие совпадает с 3-м крестовым походом.

Потом сели английский делать (текст переводить). Там были слова, которые они еще не проходили, но про них он просто махнул рукой: мама, я их из игр знаю.

Так что, моему англоговорящий форум, завязанный на игру, может быть полезен.

----
Кстати. Шестиклашки. Если кому нужен конспект о Крестовых походах (не прошли еще?), могу поделиться. Я свела все в табличку (там задание на дом есть такое), по этой табличке Вам легче и доступнее будет рассказать ребенку о походах. Если хотите.
Я своему сейчас рассказывала (а иначе у него в голове будет каша из этих 4 основных походах + 4 мелких и одного детского). Впрочем, у него все равно только о третьем походе что-то и осталось
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·