Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 18:23   #64
НАДЮША
Элита
 
Аватар для НАДЮША
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 914


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем, примерная картина начинает вырисовываться
У меня дочка занимается гимнастикой, не в спортивной школе, на клубном уровне, но к занятиям мы относимся серьезно, есть какие-то успехи, бросать совсем не хотим... А это уже три раза в неделю. На следующий год у нас будет подготовка к школе - вот ещё... не знаю, сколько раз в неделю... 1-2, наверное.
Но, вот, смотрю, успевают же заниматься!
Очень интересен опыт НАДЮШИ ! Вы же и рядом здесь.... В первую очередь хочу спросить, почему именно этот лицей? Это Санкт-Петербург? Он лучше музыкальных школ, вот, на Ленинском, за универмагом, есть музыкальная школа - она ближе, но там хуже, да? ( я пока что просто адреса поузнавала...) Сколько раз в неделю вы занимаетесь? Как вы совмещаете, я имею в виду по времени занятий? Ведь у родителя не будут спрашивать, а когда там у вашего занятого ребеночка дни свободные случаются???

Здравствуйте, извините что не ответила вам сразу - закрутилась. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
1. Почему именно лицей.
У меня муж в свое время занимался музыкой, окончил музю училище. Есть много знакомых - музыкантов. Позвонив им и поспрашивав, что приличного есть в этом районе - они посоветовали нам имеено этот лицей.
Про другие школы сказать ничего не могу, но этот лицей мне очень нравится, т.к. здесь очень хороший уровень педагогов.
2. Занимаемся мы 3 раза в неделю. В сеннтябре было 2 раза в неделю, но нам пришлось перейти в другой хор, чтобы успевать на подготовку в школу. Ходим теперь в средний хор(там дети 3-4-5 кл).
По расписанию:
2 раза в неделю по 45 минут фортепиано
1 раз в неделю сольфеджио - 1,5 часа.
1 раз в неделю хор - 1,5 часа.
3. По поводу совмещений. Пытаюсь в начале года узнать когда у нас танцы, какие дни и часы мы занимаемся, потом иду в лицей, фиксированные занятия у нас только сольф и хор. Фортепиано можно выбирать время.

Если у вас есть еще вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
НАДЮША is offline   Цитировать ·