Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федька-Фируз
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 08:57
ответ для durick , на сообщение « Федька-Фируз »
  #34
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


были у Феди в вс.

есть одна вещь которая безумно меня напрягает. парню 13 лет. почти год назад комиссия (пмпк наверное) которая раз в год приезжает в интернат, сняла с него диагноз лёгкая уо и постановила перевести его в интернат на уровень выше, для детей с зпр. с тех самых пор ЖДУТ ПУТЁВКУ. каждый раз когда я приезжаю в интернат и застаю там директора, я иду к нему и спрашиваю, КОГДА уже дадут путёвку???!!!!! ответ всегда один: "путёвки есть, но в область. вы же не хотите, чтобы его отправили в Серов? и ему будет плохо, и вам, и всем. я жду путёвку в город". и вот это ожидание путёвки в городе длится уже почти ГОД!!
а Феде не место в этом интернате, ну не их он клиент! он резко выделяется на фоне остальных детей, у него пытливый ум, сохранный интеллект, нормальная психика. мне жутко, как они рассказывают, кого на этот раз отправили в психушку подлечиться.. и Федя с ними живёт. вот уже 3 года почти. а год уже мог жить не с ними, а с детьми своего уровня или чуть ниже, но не ГОРАЗДО ниже! после этого интерната Федя сможет стать либо маляром, либо обувщиком. а может-то он гораздо больше!!
куда идти, кого просить, кому в ноги кланяться - я не знаю. путёвки выдает министерство, знакомых у меня там нет.
durick is offline   Цитировать ·