Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федька-Фируз
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 09:25
ответ для durick , на сообщение « Федька-Фируз »
  #40
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ну кажется появился свет в конце тоннеля - путёвка в хороший ДД для детей с зпр. слава Богу. год ждали. лишь бы ничего не сорвалось теперь.... дай-то Бог...
Федя конечно и рад, но он привязался в интернате ко всем, у него тут все друзья и близкие люди.
"нет, ну почему меня никто не спросил, хочу ли я в другой ДД? почему всё решают за меня? я не хочу никуда ехать.."
его можно понять.. мне тоже вчера что-то так грустно стало, ну хоть какой интернат, а тоже уже привыкла и привязалась и к детям, и к воспитателям..

едем, говорю Феде: давай что-нибудь подарим учителям, а?.. ну на память что-нибудь или просто конфеты там..
ожидала в ответ чего-то подросткового типа: "да ну их, они и так меня достали, ещё дарить им что-то!", а услышала:
"давай. Алле Константиновне.. она ведь с третьего класса меня растила.. всё время нам мороженки покупала, диски для видеомагнитофона - на свои деньги.."
Алла Константиновна правда классная, Фёдор правда часто с ней ссорился в периоды обострения своей подростковости, а смотри-ка как на самом деле тепло к ней относится, только хорошее помнит..
ещё решил подарить конфеты директору, завучу и ещё одной учительнице, предполагаю что классной руководительнице..
друг Макс уже собрался ездить к Феде - ДД этот новый далеко, за городом. Макс собрался ездить с пересадкой на трамвае и автобусе.. Макса правда самого переведут в ДД для слабовидящих детей (у него катаракта на одном глазу)....

вот такие дела. ну и о радостном, чтобы отвлечься: а на футбол ребята ездили 4 дня в Первоуральск (город в пригороде Ект) и Федина команда по итогу соревнований заняла первое место
durick is offline   Цитировать ·