Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр на Новоизмайловском
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 19:37
ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
  #31
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
А без но, Ирина, без всяких но...
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам на чапыгина.
Просто надо заранее определиться.
А очереди, что там, что на новоизмайловском - огромные.
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам ДОМОЙ. На Чапе берут только с речевыми нарушениями.

Нам в прошлом году удалось попасть на Чапу.
Ребенок не буйный, не гипер, не капризный, мега спокойный, плюс социализированный, т.к. ходит в обычный садик с 2 лет. На первой встрече может произвести очень благоприятное впечетление алалика. Но мы оказались не целевой аудиторией Чапы и в итоге нам в категоричной форме не дали повторный курс. Просто поставили ультиматум - следующий курс ТОЛЬКО после ДДС. В очередь нас не вписали, хотя я буквально умоляла их! Когда я сообщила, что планирую сама его реабилитировать без ДДС и ПНД и придти к ним повторно, через полгода, год, когда мы уберем ЗПР и станем чисто речевыми, то мне сказали, что формально мы конечно имеем на это право, но в таком случае нас тестировать будет не обычная коммисия, а специальная , которая помнит нас и помнит все наши слабые места. Но без ДДС мы вряд ли что-то сможем показать (С)!
Вот там золотые люди работают, но обидели они меня этим неверием в моего ребенка и мои силы ОЧЕНЬ!

И даже была мысль сходить в этот несчастный ДДС... Но я передумала.
У меня две хорошо знакомые водили детей в ДДС в этом году (одна забрала ребенка, вторая еще продолжает водить). Еще несколько знакомых отказались от ДДС на этапе собеседования. Тоже в этом году.
Вся информация, которую вы называете "старой" об этом месте актуальна до сих пор. Сейчас там все так же, ничего не изменилось.
Истории своего пребывания в ДДС, которые мне рассказали мои знакомые я не буду здесь писать, что бы не плодить агенство ОБС, но это был один сплошной негатив.
А дефектологов, логопедов и иже с ними я имею и без этого волшебного заведения.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·