Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 22:58
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает... »
  #84
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ревность все равно будет в большей или меньшей степени - это неизвестно. И не зависимо от того, будете вместе ждать или нет.

После родов внимание автоматически переключается на малыша и старший ребенок это чувствует. Мне кажется, что важно сразу после родов не упустить момент и максимум внимания отдавать старшему. И обнимая и целуя малыша не забывать обнять и поцеловать старшего.
Ну я верю, что в наших силах сделать так, чтобы все прошло как можно менее травматично для старшего =)))

Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает от второго.
Аргументы:

"Маму в сад" не советуйте, это мама.
Вот сижу после разговора с ней и грустно, как всегда мама права.
Вы знаете, я вот иногда падаю духом и мне самой в голову лезут эти аргументы: и про время, и про деньги, и про отношения, к тому же я еще студенка и ей останусь ближайшие 3 года (что трезво подумав, пугает). Бабушка у нас только одна (свекровь), живет далеко, и ей уже за 70, так что расчитывать приходится только на свои силы.
Думаю, зачем мне еще ребенок? Вот сейчас все так хорошо, все спокойно и планомерно, а будет хаос, усталость, нервы и прочее. Потом опять же предыдущий опыт родов меня пугает, я с дрожью представляю, что надо будет еще раз через это пройти. Ну и так далее, здесь можно написать нескончаемый поток аргуменов, почему НЕ иметь ребенка лучше, чем иметь. И у каждого этот поток будет свой.

НО! Это все, простите, блажь! Если есть желание родить ребенка, желание истинное, глубокое, желание не из головы, а от сердца, никакие аргументы не убедят женщину не иметь ребенка.

И я хочу 2-го ребенка, не "потому что", а вопреки =)
Шамурла is offline