Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Федерация " горит...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 16:19
ответ для Littlemama , на сообщение « "Федерация " горит... »
  #32
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Продолжение темы Отсюда:

Однажды вице-губернатор Василий Николаевич Кичеджи приехал в Петропавловскую крепость на торжественное закрытие выставки «Новый Афон». Торжественно закрыв выставку, Василий Николаевич вышел на свежий воздух и огляделся.
— Эй, слышь, как тебя? - крикнул, повернувшись к свите, Василий Николаевич.
— Это вы меня изволите звать? - подбежал к Василию Николаевичу директор Петропавловской крепости Александр Николаевич Калякин.
— Ну, да, тебя, кого же еще, - панибратски обнял Василий Николаевич за плечи Александра Николаевича, - а вот скажи мне, мил человек: вроде и крепость у тебя понтовая, и интуристов много ходит, а вот так, чтобы культурно посидеть, кофе там попить — такого нету. Ну как же так, а?
— Как же нету? - всплеснул руками Александр Николаевич, - а вон, ларек стоит, «Теремок» - там блинами торгуют.
Василий Николаевич снисходительно улыбнулся.
— Ну, мил человек, ну ты меня прости, конечно, но куда же это годится? - покачал головой Василий Николаевич.
— Ну есть еще ресторан «Лето», - нашелся Александр Николаевич, - панорамные окна с видом на Неву и Зимний, сплошное остекление, очень достойное место. Он там, на берегу.
— Ну вот, - обрадовался Василий Николаевич, - вот это уже речь не мальчика, но мужа!
И, повернувшись, Василий Николаевич бодро зашагал в сторону берега.
— Стойте, стойте, только он это... он закрыт еще, - засеменил следом Александр Николаевич.
Ресторан действительно был закрыт. Перед ним Василий Николаевич увидел стоящего на коленях мужчину. Мужчина чиркал спичками, пытаясь поджечь разбросанную вокруг ресторана вонявшую бензином газету.
— Георгий Сергеевич™? - осторожно спросил Василий Николаевич.
— О, здорово, брателло, - повернулся к Василию Николаевичу Георгий Сергеевич™ Полтавченко, - ты какими судьбами? А я вот, видишь, поджигаю. Сохраняю, так сказать, петербургские традиции.
— Тоже выдумали: ресторан какой-то завалящий поджигать, - всплеснул руками Василий Николаевич, - погодите, сейчас ваша фотовыставка съедет — можно будет церквуху местную спалить.
— Я тебе дам церквуху палить! - строго сказал Георгий Сергеевич™, - это при Стаканихе памятники архитектуры палили и центр исторический разрушали! А я не позволю! При мне чтоб ни один кирпичик с памятника не упал!
Георгий Сергеевич™ так разгневался, что даже топнул ногой.
— Вот инвестора какого-нибудь спалить — это другое дело, - смягчившись, добавил Георгий Сергеевич™, - у тебя зажигалки нету? А то спички отсырели.
Василий Николаевич немедленно поднес губернатору зажигалку.
Вечером того же дня директор Павловского парка Вера Анатольевна Дементьева позвонила Валентине Ивaновне Матвиенко.
— А у нас, Валентина Ивaновна, Петропавловка горела, - задорно сказала Вера Анатольевна.
— Петропавловка? - переспросила Валентина Ивaновна, - это которая напротив Зимнего? И чего, много сгорело?
— Да нет, один ресторан всего, - призналась Вера Анатольевна.
Валентина Ивaновна даже не стала отвечать и просто выключила телефон.
«Провинция», - презрительно подумала Валентина Ивaновна, вытирая пахнущие бензином руки о платье. Потом отошла на пару шагов назад и залюбовалась прекрасным видом разгоравшейся в вечернем московском небе башни «Федерация».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·