Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:52   #4039
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
опись которую заполняем на почте? как понимаю, отправляю декларацию в одном экз., заполняю 2 описи. одну ос штампом несу домой и сплю спокойно до получения уведомления.
повторю вопрос- можно ли две разные декларации в одном письме отправить?
Я всегда заполняю дома, чтобы на почте не мучатся. Она заполняется в 2-х экземплярах, одна в письмо, на другой должны поставить штамп. Декларации лучше отправить в разных, т.к. штамп на конверте будет подтверждением даты подачи декларации, а один конверт на 2 декларации разных людей приложить трудно... Тем более на конверте надо писать адрес и ФИО отправителя, а оно тогда не будет совпадать с ФИО, подающего декларацию.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, листала-листала топ, четко не смогла найти ответы, много еще листать

Заполнила Декларацию (на вычет за лечение)
Что подаем в налоговую? (хочу заказным письмом отправить)

1. Декларацию (в 2-х экземплярах). Где-ниб подписывать надо своей подписью?
2. Копию св-ва о рождении ребенка
3. Справку 2НДФЛ (оригиналы или копии?)
4. Справку от мед.учреждения (оригинал)?
5. Чеки кассовые (можно копию)?

что еще?
и где указывать реквизиты, куда возвращать деньги?
На всякий случай предупреждаю - почта заказное письмо с описью не берет. Только ценное.
Я еще прикладываю копию договора и копию лицензии, если номер лицензии не указан в справке для налоговых органов. Чеки нужно отправлять только копии. Если они захотят взглянуть на оригиналы - они Вас вызовут.
Образец заявления на возврат - есть на второй странице.

Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Так вот 1 экз декларации? копии док-тов (договоров, актов и прочее) заверять не нужно?
Получается все док-ты + 3-НДФЛ + опись и отправляю с уведомлением?
Декларация в 1 экз. Копии заверять не обязательно. Тут писали, что копии заверяли от руки, т.е. сами писали, что копия верна и ставили свою подпись. Я отправляю всегда только копии, претензий ко мне не было.
Да, декларация, документы, опись и отправляете ценным с уведомлением.
Katja is offline   Цитировать ·