Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 16:12   #6
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь в Отта у Зайнулиной Марины Сабировны, УЗИ в Снегиревке. Набор препаратаов, как я понимаю, вполне стандартный - курантил, с самого начала беременности - ангиовит (там фолиевая, В-6 и В12), когда зашкалил уровень D-димера - проколола курс фраксепарина. Может я ошибаюсь, но при диагнозе - наследств.тромбофилия - могут быть проблемы на разных "участках" свертывающей системы - там много различных ферментов и факторов, в зависимости от Ваших конкретных проблем, наверное, и будет лечение. Вообще штука неприятная - на УЗИ в 24 недели мне сказали, что по состояние плаценты указывает на эту самую тромбофилию (летом 1 месяц не принимала курантил - анализы было сделать негде, врач в отпуске, я тоже не в городе...) Самое неприятное, что субъективно чувствуешь себя хорошо, АД нормальное, а внутри м.б. не все так замечательно. Но я уверена, хороший врач, регулярный контроль - и все будет хорошо! Удачи Вам!
Татьяна! А кто вам назначал эти препараты гематолог или Марина Сабировна?Где вы рожали? Во время родов врачи что то делают для подстраховки и профилактики тромбозов(назначают какие нибудь антикоагулянты)?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·