Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 18:12   #2
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Целевой займ у юридического лица (не ИП!!!):
Кому нужен образец договора целевого займа - смотрите ниже!!!
Справка для ПФ об остатке долга ЗДЕСЬ ОБРАЗЕЦ

ЮЛ - Юридическое лицо, любое (ООО,ЗАО,ОАО), зарегестрированное на территории РФ.
Договор целевого займа - это классический договор займа, который заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), в нашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается на приобретение КАКОЙ недвижимости, по КАКОМУ адресу будут расходоваться полученные средства.

Случилось так, что я на ЛВ являюсь своего рода первопроходцем в использовании данного способа распоряжения МК. Подсказала мне его наша агент ( ей за это), практически накануне сделки. Было крайне важно реализовать МК. т.к. других вариантов не предвиделось. Сначала конечно искали банк, дающий такой маленький кредит, нам собственно больше и не нужно было, мы бы и без МК купили квартиру, но 360 000 лишними не будут, правда? :-) с банком всё было очень заморочно...отсекли...и решили попробоватьс ЮЛ...Нашли такое ЮЛ!! .. Договор заключили (со стороны ООО - от зам.директора). Средства перевели мне на карту. Получили-сняли. Нотариат. Деньги заложили в ячейку. Документы на перерег-цию. Прошел месяц. Всё готово. Я - в ПФ со всем пакетом док-в (ДКП, св-ва о соб-ти на всех, д.цел.займа, паспорта, св-ва о браке, о рождении, справка от ЮЛ об остатке долга на текущий день и собственно сертификат). НО здесь у нас возникли проблемы, т.к. собственником квартиры наряду с нами была моя мама (нас просто забыли предупредить в ПФ, что третьих лиц быть не должно), делать нечего - к нотариусу составили дарение её доли мне - опять в ГБР - перрег-ция месяц и опять в ПФ. На сей раз поехал муж с нот.доверенностью от меня (я была уже с детьми на даче). В этот раз всё прошло хорошо (правда компьютеры зависли...всё проверяли-заполняли вручную). Подали заявление 27 июня. В конце июля, датированное 27-м числом, пришло письмо от ПФ об удовлетворительном решении! УРА! 13.08. на РС ЮЛ пришли ср-ва от ПФ. УРА! УРА! УРА!!!
ОБРАЗЕЦ:
Цитата:
ДОГОВОР ЦЕЛЕВОГО ЗАЙМА №__

г. Санкт-Петербург ___________ г.


Общество с ограниченной ответственностью «________», именуемое в дальнейшем «Займодавец», в лице заместителя генерального директора (или ген.директора)____________________________________ __, действующей на основании Доверенности №__ (Устава), с одной стороны, и Гражданка ____________________________, 19__ г.р., именуемая в дальнейшем «Заёмщик», с другой стороны, заключили настоящий Договор и нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает Заемщику денежные средства в собственность денежные средства в размере ______ (Триста пятьдесят три тысячи пятьсот) рублей.
1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.
1.3. Сумма займа должна быть перечислена Займодавцем на счет Заёмщика в Сбербанке: карта № _________________________ с назначением платежа: Приобретение трехкомнатной квартиры по адресу: _________________________
1.4. Срок возврата Займа – _________ 2011года. По желанию Заемщика он может быть погашен досрочно полностью или частично.
1.5. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу проценты – из расчета 8% годовых за каждый месяц использования.
1.6. Выплата производится одновременно (или частично) с возвратом суммы, указанной в п.1.1.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.2. При нарушении сроков возврата денежных средств Заемщик выплачивает Займодавцу пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый банковский день просрочки.

3. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Все изменения, дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
3.2. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из сторон.
3.3. Разногласия, возникшие в результате действия настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров, при недостижении согласия стороны обращаются в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Заёмщик»:
.«Займодавец»:
Покупка недвижимости за счет средств МК (после 3-х лет)
ОПЫТ syrok:
Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
вчера подали доки в ПФ на выплату МК.
уломали продавца квартиры ждать мК.пришлось с ним еще ехать в пф на Энгельса,где он собственно русно написал какую сумму ему действительно должен еще покупатель.Заняло все около 40мин.Я даже не ездила,ездил агент по довернности от меня в ПФ вместе с продавцом и всеми оригиналами документов кроме моего паспорта (копия была)
.Все уних заняло 40мин.приняли ,должны перечислить деньги до 24 января.Посмотрим.
Огромное спасибо за организацию такого полезного топика,очень помог!!!
Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
Реальная история:
Добавлю к прошлому топу: ребенку 3 года 30го ноября сего года.Доки приняли сейчас.
У нас покупка на вторичном рынке.Продавец согласился ждать 2 месяца.
Сделку провели 18го октября.2 ноября получили с регистрации.У продавца паспорта с прописки были готовы 23 ноября.24го он поехал с агентом в ПФ.23 декабря выдадут решение,если вес нормально переведут на его счет до 24 января.
Продавец не родственник.Покупали комнату в комм квартире.Итого вся процедура при удачном решении займет около 3х месяцев.Не быстро..
Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
да нужно таскать продавца по ПФ,когда в пФ явились без него,доки на Энгельса даже смотреть отказались.
Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
девочки!
сегодня звонила в \пф (30.12.2011г)
вынесли по моему заявление положит решение!!!
продавцы которые согласились ждать 2 месяца получать свои денежки ло 1 февраля.
.
Можно ли использовать МК на строительство дома (ИЖС)?

МОЖНО!! Здесь ответы некоторые

Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Может кому будет полезна инфа про выкуп доли в кв.
Я сегодня разговаривала с Приморским отд ПФ на предмет покупки 1/3 в квартире у родственников. Дали следующие разъяснения.
Выкупать можно только в том случае, если вся кв. будет переходить в соб-ть вашей семьи. Это значит, что если у свекрови, сестры и у мужа по 1.3 доли к примеру, то выкупить надо либо 2.3 квартиры у сестры и свекрови, либо 1.3 выкупать, а на 1.3 Вам оформляют дарение.
И если нет 3 лет, то либо через заим, либо через ипотеку.

РЕАЛЬНЫЙ опыт покупки доли за счет средств МК
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)

Последний раз редактировалось vasyatkina; 20.01.2012 в 16:19.
vasyatkina is offline   Цитировать ·