Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 00:30   #154
ОляЯ
Ветеран
 
Аватар для ОляЯ
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь там, но как это делается в смысле надо ли заранее договариватся я полный профан. Просто знакомая рожает платно, а больше посоветоватся не с кем. Если по сертификату то как вы договаривались? Я собиралась просто пойти на роддом посмотреть, узнать что туда брать надо по спискам их и потом когда время придет приехать на скорой или с мужем. Или надо не так и я туплю
Посоветуйте, как правильно сделать. Я тоже хочу рожать по сертификату без присутствия мужа (он не хочет), но отдельную родилку и палату платную взять.
Я не о чем не договаривалась. Просто проконсультировалась по этому вопросу с Верой Валерьевной и она мне сказала о таком варианте (родилка+инд.родзал+родственник) и он меня устроил. Платить, сказала, заранее нет необходимости, можно все сделать на месте по приезде. Посмотреть на роддом сходите, мне он показался бедненьким, но чистеньким, отвращения не вызвал. Список вещей туда более, чем скромный, такой схематичный я бы сказала, поэтому лучше собирайтесь сами.
По поводу клизмы и бритья выскажусь. Вера Валерьевна сказала, что дома ничего делать не нужно. Все вам сделают на месте, если это будет нужно. Бритье у них сейчас не практикуют больше, просто очень коротко выстригают то место, которое им нужно и дезинфицируют.
Я тоже буду без мужа, т.к. он у меня в этом плане слабонервный, но так как кто-то рядом нужен на схватках, то я беру маму, она у меня медик к тому же.
Единственное - пока не определилась с доставкой меня туда. Если платить на месте в момент приезда, тое сть едешь туда без договора еще (еду я из далека, с Озерков), то надо на скорой. Тогда роддом обязан принять по любому. На платной скорой мне ехать - жаба душит. Попробую на бесплатной права покачать, что б отвезли куда мне надо или надо ехать договор заключить... Короче тут я пока не определилась, тоже туплю ))
__________________
Терпение и труд все перетрут!!!

ОляЯ is offline   Цитировать ·