Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шизофрения и дети
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 02:22
ответ для Ясум , на сообщение « Спасибо. На самом деле это очень... »
  #238
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Спасибо. На самом деле это очень тяжело. Приходится ставить между пациентами и собой некий барьер, чтобы не опустошиться самой. Выходя из клиники, я стараюсь переключиться на совершенно другие мысли. Я работаю на женском отделении, и особенно угнетает полное равнодушие пациенток и к своему внешнему виду, и к миру вообще. Причем, шизофрения - болезнь молодых, и на отделении масса девочек, именно девочек: годы рождения 1990, 1987, 1989 и пр. Видеть их бесцельно шаркающими по коридору, нечесанных, неопрятных, бывает очень тяжело. Лицо, как маска, эмоций ноль.
Иногда прихожу домой и падаю замертво.


Я стараюсь уважать человеческое достоинство пациенток, всегда помнить, что они такие же люди, как и мы, только больные не по своей вине. Стараюсь апеллировать к их человеческой сущности, индивидуальности, и никогда не позволять ни фамильярности, ни пренебрежения.
Еще раз Вам
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·