Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Камни и полипы желчного пузыря.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 22:54
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #317
Tatka-lapka
Гость
 
Аватар для Tatka-lapka
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл., Ульяновка
Сообщений: 21


Здравствуйте! Хочу и о себе поведать историю. Мне 29 лет, уже в детстве был песок в желчном пузыре. Мама возила меня по санаториям, лучили как могли и вроде бы все наладилось. В 2008 году 2 раза делала УЗИ брюшной полости и подтвердили, что у меня все хорошо с желчным и никакого песка не наблюдается. В 2010 году я родила ребенка и сразу на 3 день после родов случился первый приступ боли в спине. Не обратила сначала внимание на это особо, но после этого периодически стали появляться опоясывающие боли в спине. Проверилась, в желчном большое количество мелких камешков (даже считать не стали). Рекомендовали операцию. Решила заняться самолечением. Сначала пила Уролесан месяц, потом сбор травок различных где-то 2 месяца. Боли стали реже, сделала УЗИ: желчный был полностью забит камнями, сжат и практически не функционировал. Это был октябрь 2011 года. Решила попить сок редьки с медом (опять народное средство). В середине декабря случился сильный приступ и началась механическая желтуха. Положили в больницу, прокапали капельницу и сказали, что ничего мне уже не поможет. Прописали все-таки пить Дюспаталин, Креон и что-то еще.Дома мне показалось, что у меня пошли мелкие камешки (0,1-0,2 мм), они выходили безболезненно. После больницы опять сделала УЗИ: желчный начал функционировать, камешков насчитали 7 штук и все меньше 1 см. Решила продолжать лечиться, гастроэнтеролог прописал кучу таблеток: Омепразол, Дюспаталин и Урсосан. Через 2 недели приема пошел камень, очень болезненно, сняла боли уколом внутримышечно. Перестала все принимать, кроме Дюспаталина. Через месяц опять пошел камешек. Опять укол и все нормально... Сделала УЗИ. Врач сказала, что желчный чистый... Все УЗИ делала у одного врача, она мне не поверила, пока я не показала все бумажки. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Может ли за 2 года образоваться столько камней (веду здоровый образ жизни)? Что мне теперь делать, какую и из чего проводить профилактику желчного? И при последнем УЗИ обнаружили загиб желчного (раньше ничего не говорили), нужно ли с этим что-то делать? Заранее спасибо и извините, что так много написала.
Tatka-lapka is offline   Цитировать ·