Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы в школу только для русских?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:36   #829
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Кстати, национальные школы в России - не лучший мезанизм с точки зрения интеграции и знания русского языка.
Согласна. Кроме того, с нашими любителями облагодетельствовать "не таких", у нас же все средства сразу будут брошены на супероснащение этих школ за государственный (наш) счет. А что останется "коренным"? А ничего!

А что касается национализма и пр. связаных с ним гадостей... Ну, вот живет сосед. Нормальный, порядочный и т.д. Что мне до него? Да, ничего. Живет и живет. А вот если он баранов у меня на пороге режет или плюется в сторону моей дочери, которая короткую юбку носит, то какие чувства должна к нему испытывать?
Дело ведь не в тех, кто просто приехал, пытается устроиться, прижиться, а в тех, кто привлекает к себе внимание именно негативными вещами и при этом своей национальностью, как флагом размахивает.
Государство оно же и есть по сути - сообщество, где ВСЕМ хорошо и никто другому не мешает! А у нас понятие свободы начинают приравнивать к исключительно собственным желаниям. Т.е. если я завтра захочу набить морду кому-нибудь, то это свобода, а значит можно?
__________________
solveig is offline   Цитировать ·