Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 01:57
ответ для flymouse , на сообщение « А я еще от врачей, которые дальше по... »
  #45
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ох. Вот и иллюстрация к моим метаниям. Правда пока не подписали согласие. Сейчас-то чего метаться) Но опасения остались.
Тоже были мысли, что нужно посмотреть еще детей, тогда будет понятно что возможно испытывать глядя на чужого, но потенциально твоего ребенка. Может станет понятнее. Нам очень нравился мальчик из Калининграда на видеопаспорте. Увидели в пятницу ночью, ели дождались понедельника. Посмотрели билеты, все обсудили, готовы были ехать забирать. В понедельник я узнала, что только что на него выдали направление. Меня просто разрывало: в ДР с 16-ти дней и до 8-ми месяцев ни кому он не был нужен. А только что...
Через два часа позвонили сами - согласие. Кто бы сомневался. Мне так ребенок понравился, вот что называется "хватай и беги". Значит в принципе возможно. Но опять же, хоть видео не фото, но в живую не видели. К слову, опека в Калининграде молодцы! Перезванивали мне потом уточняли а кого ищете, а посмотрите вот этого. Еще звонили: а у нас здоровый новорожденный... Они реально устраивают детей. В Питере я с таким подходом не столкнулась.
Так вот и думалось, может надо куда-то ехать. Люди ищут, кто-то месяцами. А мы к одному ребенку пришли и все, "устали".
А тут еще не остыла тема Натальи К., которая "что я почувствовала? - ничего...".
Ох. Но вот мне совершенно не тяжело было бы написать отказ. Не расстроилась бы ни на минуту. Но желания такого тоже не возникло. Одно ободряет, что на ЛВ много родителей которые взяли не раздумывая и спустя время сроднились с ребенком, через адаптацию или без, но таких много. Значит от конкретного человека зависит, от готовности и умения работать над собой?

flymouse! Надеюсь, что у Вас еще впереди самые замечательные минуты с сыном! Пусть все сложиться наилучшим образом!
ВикторияС is offline   Цитировать ·