Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередные вопросы о Стокгольме
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:09   #2731
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что я в Питере покупаю. Не все, конечно. Обувь дешевую детям Босоножки, ботинки (не зимние) - качество хорошее и симпатичные. Верхнюю одежду, дочка Саваж любит. Сумки, дочка опять же покупает) В школу одежду.
Тут, наверное, еще фактор другой страны срабатывает) Если она придет в школу в куртке, скажем, из НМ, то такие у многих, а вот в пуховике из России она будет одна)
А я про обувь могу сказать, что моя "питерская" обувь тут часто плохо применима, испортила несколько пар, т.к. камней много и ходить невозможно, надо либо обходить, либо на носочках... Поэтому уже давненько перешла на обувь на низком каблуке и даже спортивную! Каблуки редко одеваю, стоят на полочках. Но вот и правда, если хорошая обувь,то дорогая.
С верхней одеждой тоже кому-что. У меня уже не раз было, ищу, куплю, а потом глядь и в нашем районе много кто в таком же! Но, думаю, что большинство шведов, как раз таки, и любит не выделяться(лагом), а вот быть "не как все" - это скорее нам русским ближе.
Иришь, вы уже в Питере?
LYCKA is offline   Цитировать ·