Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Путевые заметки «самостоятельной» мамы.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 00:30   #7
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Дома с сыном я просидела полгода, взяв на работе отпуск по уходу за ребенком . Когда наступило время выходить на работу (закончились сбережения, да и терпение работодателей нельзя было больше испытывать), у нас появилась Няня Женя, переданная нам из рук в руки, как хрустальный драгоценный кубок, хорошими знакомыми. Юная, спокойная, добрая, терпеливая, ответственная, готовая играть и гулять с ребенком бесконечно долго… Наша встреча с ней – это подарок Судьбы. Сын влюбился в нее с первого взгляда, эта любовь взаимна уже больше года. Конечно же, он пытается манипулировать нами , пытаясь вызвать ревность. «Где моя Зеня?А-А-А! Няня!» - взывает он трагическим голосам, когда мать-злодейка промывает ему нос или требует доесть суп. «Где моя мама? ААА…»- выслушивает горестные завывания Няня, пытающаяся убедить мальчика одеться на прогулку.
Я уверена, что мой сын помнит абсолютно все, даже то, что хотел бы забыть. Когда ему было два и семь, он рассказал историю «как мама нашла Даню»: «Мама Даню искала-искала долго. А я ждал-ждал и плакал. А мама нашла, а я побежал к ней быстро-быстро. И мама схватила меня и утащила домой кушать кашу, суп, творожок, спать и гулять. И я нашел и мама нашла». Я действительно шептала ему на ушко, что нашла его и благодарна Богу за это, когда только-только забрала его домой, когда он был совсем еще крохой. Недавно мы гуляли в сквере Аничкого дворца, в который не заходили очень давно. Год назад мы видели там огромного рыжего кота, который произвел на моего сына огромное впечатление. Спустя год, войдя в сквер, он целенаправленно отправился в сторону хозяйственного флигеля, около которого и произошла памятная встреча, и начал там активный поиск. На вопрос «что он ищет?» прозвучал ответ - «кисю».

Появление сына не просто открыло новую страницу моей жизни, но и внесло коррективы в ее уклад, пришлось отказаться от многих привычек. Я больше не пью кофе на диване по утрам, а возможность принять утренний душ воспринимается как большая радость. Чтение в кровати перед сном, посиделки с подругами в уютных кафешках, путешествия по Европе, просмотр фильмов в Доме Кино, мысли о новом автомобиле – все это осталось в другой жизни, о которой ни жалею, ни минуты. Вместо путешествий - поиск апартов, оборудованных кухней и поездка раз в год на недорогой курорт с чистым песчаным пляжем. Поездки в СПА, посещения косметолога, массажиста, фитнесса были заменены покупкой полиса ДМС и визитами к неврологу, гинекологу, кардиологу, хирургу (следующие 20 лет моей жизни должны быть лишены проблем, связанных с этими специалистами). На визит в салон красоты категорически не хватает ни времени, ни денег. Больше года я не могла заставить себя купить что-то из вещей, хотя раньше терапию шопингом использовала постоянно для поднятия настроения. Вздохи и переживания подруг по поводу вечных проблем личной жизни вызывают у меня сочувствие и кажутся какими-то марсианскими хрониками. Наверно, это не правильно. Я молодая мама взрослой дочери и малютки-сына, моему сыну очень нужен папа, которого мы обязательно должны встретить. И я должна быть готова к этой встрече в любой момент. Когда Даньке исполнилось 2 года, он отвесил мне первый комплимент, сказав, что «мама синяя и кусьняя». Синий в то время был синонимом прилагательного красивый. С тех пор сын не забывает говорить, что мама «касивая, добая и кусьная». У меня растет очень добрый, нежный , заботливый, озорной, решительный и самостоятельный сын! Моя жизнь обрела полноту и ясность, в ней больше нет мишуры и стало намного меньше суеты. Всю жизнь прожив в центре Питера, и не мысля себя в другом месте, я начала мечтать о тихом зеленом пригороде, а может быть даже и маленьком провинциальном городке, где мой сын мог бы гонять на велике по двору, заросшему лопухами и крапивой, и играть в прятки в зарослях сирени . Мне больше не интересен бизнес с его мужскими играми, я хочу еще ребенка…или двух. ..И я не устаю благодарить Бога за сына и за то, что в моей голове начали появляться такие мысли."

Больничный закрыт, старшие дети на днях возвращаются из отпуска, инет подключился.
Конец истории
Радужная зебра is offline   Цитировать ·