Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 23:54   #47
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Почитала я топики о з/п и у меня сложилось впечатление, что няне платят в среднем тысяч 25, ну 20, если по минимуму. Собственно вопрос: труд няни низкоквалифицированный (на пед.образ. не претендую), не тяжелый. Только не говорите мне, что сидеть с ребенком тяжело. Я 2 года уже сижу плюс вся домашняя работа - это в разы легче, чем моя работа на полный рабочий день. Моя работа, напротив, требует высокой квалификации и в умственном плане достаточно выматывающая. И я получаю ненамного больше этих пресловутых 25. А море женщин получает и меньше 25 тоже за не самую легкую работу. Так за что 25 то? При условии, что домашнюю работу делать не надо.
Можно подумать, что хорошую зарплату плОтят за «упахивание» на работе Нет и ещё раз нет — и один из факторов, повышающий ставки, ответственность. Подумайте сами — вы готовы доверить своего ребёнка человеку, которого на полном серьёзе устроит 5-10 тыс. рублей в месяц? В том время, когда вас 25 не устраивает

То, что море женщин выматывается на работе и получает 25 или меньше — не аргумент. Их никто не заставляет, при должной квалификации получать в несколько раз больше в любой сфере можно, и работа скорее всего при этом будет куда менее вматывающая — но требующая большей ответственности и организованности. Это как раз на низших уровнях надо бегать и вкалывать =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·