Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 01:07   #95
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
да я бы не сказала что особо грустно, бывшая жена тоже мужчину уже себе нашла, с сыном общается, каждые выходные забирает его к себе, забирал бы чаще но теперь в разных концах города живут, после работы заезжает (мальчик после школы у бабушки находится)в отпуск берет его с собой, летом мальчик отдыхает и с папой и с мамой и с родителями папы,со всеми по немножку, короче у парня лето по полной программе как выяснилось не очень то его бывшая жена заботилась о муже и сыне (хотя в свое время мужчина сам рассказывал что у них идеальная семья, вместе с 18 лет) а когда подробности их жизни стали открываться, уже не было никаких сомнений почему он устал и нашел себе другую, хотя конечно всё субъективно, у его бывшей жены может быть свое мнения, кстати до того как он встретил любимую женщину у него уже были романы, но ничем серьезным это не заканчивалось его любимая женщина совершенно не против общения с сыном (мальчик там не простой, очень балованный, ему всё позволяют, меры не знает вообще) но если она сама не хочет с ним никуда ехать то папа едет с ним один и они прекрасно проводят время
Не накручивайте себя раньше времени, не удивлюсь что там нормальная адекватная женщина, и она прекрасно поймет что ребенку нужен отец, и не будет препятствовать их встречам! к тому же я вообще думаю что нормальный мужик не будет спрашивать разрешения видеться со своим ребенком!!!! для вас будет хорошо когда эта ситуация хоть как нибудь разрешится, что бы больше не думать и не переживать по этому поводу, так что лучше предложить ему сразу определиться и новый год если решение не будет в вашу пользу лучше встречать без него, зачем душу себе рвать!!!!
я сама росла в семье где папа с мамой развелись, росла с отчимом, но поскольку мои родители разводились цивилизованно без скандалов ругани (не думаю что они оба не переживали, но так уж вышло) никогда мама не говорила ничего плохого про папу, папа соответственен про маму тоже, никогда мне не запрещали с папой видеться (хотя у него была другая жена) никто не требовал меня сказать кого я больше люблю, не разрывал меня на части, сколько себя помню родители и между собой уже после развода хорошо общались, и как мне кажется тем самым уберегли мою психику, и не культивировали во мне ужас перед разводами и расставаниями, да такое бывает, но это ещё не вся жизнь!!!!
Скоро Новый год, настройтесь на то что в новом году у вас всё будет замечательно ( я понимаю как это банально звучит) но главное начать себя убеждать что всё будет хорошо, да это опыт, болезненный опыт, но не конец света в конце то концов, все живы здоровы и это главное!!! а там уж время всё расставит на свои места!!!!!!! Так что как там в кино "мы бодры, веселы":fl ower:
спасибо!
мне правда легче стало
а сколько Вам было, когда родители развелись? и что Вам сказали, как объяснили?
В поисках себя is offline   Цитировать ·