Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Устроиться работать в школу учителем без педагогического образования, реально?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 10:50   #24
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


конечно попробуйте, может и возьмут в школах действительно нехватка педагогов. А если не секрет почему именнов школу??? Ведь сейчас даже преподаватели с опытом и квалификацией уходят из школы по многим причинам. Я сама преподавала в школе 10 лет, имею 1 квалификационную категорию. но это очень тяжелый труд!!!!! говорю это не просто так, а только потому, что сама прошла весь этот путь. В настоящее время столько требований к педагогам, столько бумажной работы, а ведь кроме нее нужно и к урокам подготовиться а еще если есть классное руководство, так это вообще ответственность. Даже находясь после работы дома, вы будете заниматься то планами и подготовкой к урокам, то еще какой нибудь школьной бумажной работой, уж поверьте мне!!!! А первые годы работы поготовка к уроку занимает очень много времени, ведь надо так распланировать урок, чтоб все успеть, это потом с годам все намного проще. В данный момент я уже 2 года как не работаю в школе, возвращаться туда не хочу, хотя меня бы взяли. есть и опыт и наработок много и квалификация позволяет, но НЕ ХОЧУ!!! Здоровье дороже, это очень нервная работа, стресс круглосуточно!!! Подумайте. нужно ли вам это???
jenya- is offline   Цитировать ·