Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:48
ответ для Шалфей , на сообщение « я тем более не спец. я просто... »
  #54
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Австрийская штора КЛАССИЧЕСКОГО вида и подъема. Дальше могут быть разные вариации. Все зависит от того, какая задача была поставлена и в каком виде это штора должна быть чаще - в собранном или в распущеном.
В распущенном, наверное, только в темное время суток.
Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
На сколько можно судить по фото цвет ткани мне кажется не так плох. Но на мой взгляд на ткани не хватает рисунка, желательно похожего на обои. А так получается однотонная ткань на однотонных обоях. Или какая-то обордировка другого цвета, или бахрома со стеклярусом по низу шторы, по верху возможно, для поддержания люстры.
Вы мне снова напомнили про бежевую ткань с просвечивающими цветами, похожими на те, что ан обоях. Я тогда испугалась рисунка, думала, что будет много цветов. Возможно, ее стоит рассмотреть...
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Согласна. Мне тоже кажется как будто чего то нехватает. Она слишком в тон, сливается чтоли...
Мне очень нравится на фото в первом сообщении штора. Она создает интересный акцент. Легкая, воздушная и яркая. Поднимает настроение.
Первое фото ( и еще некоторые из журналов) настолько впечатляют...От этого больше чувствуешь облом: "хочу, как на этой фотографии", но не получается, почему-то...
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
я тем более не спец. я просто сочувствующий
Моя мама собственоручно сшила римские шторы (по книжке , но она купила ткань типа шифона с пастельным лекгим цветочным рисунком, получилось обалденно Складки лежат суперски, штора получилась, легкая, воздушная. Но ткань тонкая, и непросвечивает только за счет сборки.
Какая мама молодец, как приятно что-то сделать самой и получить отличный результат!!
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·