Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не слишком ли готовы к школе первоклассники?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:49
ответ для COBА , на сообщение « Таки, это не наш путь. Мой сын... »
  #107
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Но автор пишет именно об освоении школьной программы до школы.Можно найти много всякого разного на ЛВ. Но непонятно, зачем освещать отдельные странные случаи, как тенденцию.
Вы с ТС молодцы! А вот другие, судя по позиции автора, развивают именно по школьным учебникам.


Есличё, это я шучу так, а не ёрничаю. У нас с ТС шутки-юмора немного разные.
Ну, может, у автора в окружении много таких случаев, поэтому и выглядет как тенденция
Конечно, молодцы. А другие это все-все-все??? То есть все развивают по учебникам, что ли? Я думала, автора о какой-то небольшой категории родителей, их и обсуждает. Но, если все вокруг по учебниками. То вдвойне молодцы
Если что я тоже шучу


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Таки, это не наш путь. Мой сын отказался бы расти вне коллектива сверстников. Я предпочла нагрузить его параллельным образованием, а не скакать дома по школьной программе, какая бы простая она ни была.
+1
Но минусы все равно есть. Я вот только сейчас поняла, что за два года у меня ребенок отвык напрягаться в школе. Хотя внешкольная нагрузка огромная. Сейчас даю учебники параллельных программ. Вперед все равно лезть не хочу. Хотя ведь намного легче было бы дать учебник для следующего класса. Знаю, что многие так и делают

Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Мой ребенок до школы обожал делать задания в так называемых книжках-изучалках, раскрашивать, наклеивать, там на логику что-то. Каково же было мое удивление когда сын пошел в 1 класс и масса заданий в школьных учебниках были практически один в один из этих изучалок?!
Мы таких очень много делали и делаем сейчас с дочкой. Да, в первом классе что-то встречалось. Но я не представляю, что у Вас за книжки. Ну математика -да, там реально много повторов. А остальные предметы???
Olayka is offline   Цитировать ·